» » » Шашлычки сувлаки на гриле

Шашлычки сувлаки на гриле

Шашлычки сувлаки на гриле

Ингредиенты

на 7 порций:

400 г куриной грудки
2 зубчика чеснока
цедра 1 лимона
1 чайная ложка сушеного орегано
1 чайная ложка сушеного тимьяна
1 веточка свежего розмарина
соль и черный перец по вкусу
50 мл светлого оливкового масла
40 мл лимонного сока
1 столовая ложка оливкового масла
Сувлаки — греческое блюдо, приготовленное из маринованных кусочков мяса, нанизанных на шампур и приготовленных на гриле. В Греции это очень популярная уличная еда, которую можно найти практически на каждом углу. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Чтобы приготовить вкусный сувлаки, необходимо замариновать мясо, нарезанное на небольшие кусочки, со смесью трав и специй, которые придают ему изысканный вкус.

Мы можем приготовить шашлычки из разных видов мяса: это может быть баранина, говядина, свинина или курица. Мы также можем сделать шашлычки только из мяса или чередовать их с разными овощами, которые также должны быть предварительно замаринованы.

Далее вы узнаете, как приготовить куриные сувлаки, которые рекомендуем подать с греческим соусом Цацики и греческим салатом.

Шашлычки сувлаки на гриле

Рецепт: Шашлычки сувлаки - пошаговое приготовление


  1. Нарезаем 400 г куриной грудки некрупными кубиками обычного, примерно одинакового размера, чтобы при готовке все прожарилось одновременно. По очереди очищаем и нарезаем 2 зубчика чеснока.

  2. Далее маринуем курицу. Для этого кусочки курицы складываем в миску и добавляем: измельченный чеснок, цедру 1 лимона, 1 чайную ложку сушеного орегано, 1 чайную ложку сушеного тимьяна, несколько листьев свежего розмарина, соль и перец.

  3. Далее добавляем 50 мл оливкового масла и 40 мл лимонного сока. Все хорошо перемешать и оставить на 30 минут в холодильнике.

  4. Тем временем подготавливаем шампуры: если они сделаны из дерева, мы должны оставить их пропитаться жидкостью на несколько минут перед использованием, чтобы они не подгорели. После того, как мясо промариновалось, насаживаем курицу на шампуры.

  5. Когда у нас есть готовые шампуры, кладем их на поднос. Нагрейте гриль и, когда он станет очень горячим, смажьте его оливковым маслом. Сверху укладываем шпажки и даем им обжариться примерно по 3-4 минуты с каждой стороны.

  6. Как только они хорошо подрумянятся, убираем их на блюдо. Подаем свежеприготовленные горячие сувлаки в сопровождении соуса цацики и греческого салата, или с овощами, или просто с лавашем. Куриные сувлаки готовы к подаче. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх