» » » Запеканка из кабачков

Запеканка из кабачков

Запеканка из кабачков

Ингредиенты

на 8 порций:

4 средних цуккини нарезать на пластики 1/2 см.
2 столовые ложки оливкового масла
1 чайная ложка итальянской приправы
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки перца
2 столовые ложки сливочного масла
2 столовые ложки муки
1 1/2 стакана молока
1 натертый зубчик чеснока
1 лимон с цедрой
1/2 стакана тертого сыра пармезан
1/4 стакана панировочных сухарей
Этот рецепт запеканки из кабачков (Zucchini Casserole) даст вам еще один способ приготовить и отведать кабачки. Этот гарнир достаточно легко приготовить в любой день, но он также выглядит красиво для званого ужина.

Если у вас есть много кабачков, которые нужно использовать, или вы просто любите этот фантастический овощ, эта запеканка из печеных цуккини — рецепт, который вы захотите добавить в свой рацион!

Эта запеканка из цуккини является вегетарианской и хотя кабачки — летний овощ, они легко доступны круглый год, что делает блюдо универсальным для любого сезона. Рецепт действительно легко приготовить. Самое сложное — дождаться, пока оно испекется, чтобы перекусить перед ужином!

Итак, запеканка из кабачков — универсальное, простое в приготовлении блюдо, которое отлично подходит для тех дней, когда у вас есть кабачки, и вы не знаете, что с ними делать. Помните, что вы всегда можете заменить кабачки другими овощами и использовать те сыры, которые у вас есть под рукой.

Запеканка из кабачков

Рецепт: Запеканка из кабачков - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C. Слегка смажьте форму для запекания оливковым маслом. Добавьте кабачки в форму для запекания, затем добавьте 1 столовую ложку оливкового масла и перемешайте.

  2. Приправьте кабачки итальянской приправой, солью и перцем. Перемешайте, чтобы специи равномерно распределились, и отложите в сторону.

  3. В среднюю кастрюлю добавьте сливочное масло и поставьте на средне-слабый огонь. Как только масло растает, добавьте муку и постоянно помешивайте, пока смесь не станет слегка золотисто-коричневой.

  4. Взбейте молоко, чеснок и лимонную цедру и готовьте, почти постоянно помешивая, пока смесь не загустеет, примерно 5-7 минут. Снимите с огня и приправьте по вкусу солью и черным перцем. Вылейте сливочный соус на кабачки.

  5. Смешайте оставшееся оливковое масло с сыром пармезан и панировочными сухарями и посыпьте сверху на кабачки. Запекайте 40–45 минут или пока цукини не станут мягкими, соус не закипит, а панировочные сухари не станут золотисто-коричневыми. Наслаждайтесь!

Запеканка из кабачков

Варианты: если у вас нет под рукой итальянской приправы, вы можете сделать свою собственную смесь из сушеных трав, таких как базилик, орегано и тимьян. Или, для уникального эффекта щепотку сушеного розмарина.

Советы: Начните проверять запеканку примерно через 40 минут, чтобы убедиться, что она не становится слишком мягкой, так как все духовки разные. После выпечки дайте запеканке отдохнуть в течение нескольких минут перед подачей на стол. Это позволит соусу немного загустеть и его будет легче подавать.

Хранение: Эта запеканка должна храниться в холодильнике около 3-5 дней. Всегда руководствуйтесь своим здравым смыслом и проверяйте наличие признаков порчи перед едой.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх