» » » Запеченные цуккини в духовке

Запеченные цуккини в духовке

Запеченные цуккини в духовке

Ингредиенты

на 4 порции:

400 г кабачков
1 зубчик чеснока
тертый хлеб по вкусу
петрушка по вкусу
оливковое масло экстра вирджин по вкусу
мелкая соль по вкусу
перец по вкусу
паприка по вкусу
Цуккини, будь то запеченные или жареные цукини, — это вкусный легкий гарнир, который быстро и легко приготовить, идеально подходит для сопровождения мясных или рыбных основных блюд.

Запеченные цуккини — это вкусное вегетарианское второе блюдо, которое прекрасно сочетается с основными мясными и рыбными блюдами или в качестве вкусной закуски к аперитиву.

Рецепт запеченных кабачков — это быстрый и довольно простой рецепт, который позволит вам приготовить вкусный гарнир к столу всего за 30–40 минут. Если вы хотите, соблюдая пропорции, которые предоставлены в этом рецепте, вы также можете приготовить блюдо на сковороде, получив таким образом хрустящие и вкусные кабачки.

Чтобы приготовить цуккини на сковороде, вам просто нужно использовать очень большую сковороду с антипригарным покрытием, сбрызнуть маслом и готовить все на сильном огне, пока панировка не станет золотисто-коричневой. Результат будет поистине потрясающим.

Кабачки, будь то запеченные кабачки или жареные кабачки, покорят вас своей простотой в приготовлении и своим деревенским вкусом.

Другие рецепты цуккини:



Рецепт: Запеченные кабачки - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить запеченные кабачки, сначала тщательно промойте кабачки, очистите их и нарежьте кубиками.

  2. Насыпьте панировочные сухари в миску, посолите, поперчите и, как только петрушка и зубчик чеснока будут мелко нарезаны, добавьте их в миску. Все хорошо перемешать.

  3. Добавьте кубики кабачка, хорошо перемешайте руками, посыпьте немного паприкой по вкусу и снова перемешайте.

  4. Теперь выложите кабачки на слегка смазанный маслом противень, сбрызните маслом и запекайте в предварительно разогретой до 200 °C духовке 15 минут. После приготовления еще 5 минут в режиме гриль.

  5. Когда все будет готово, достаньте запеченные кабачки из духовки и подавайте их. Они станут отличным гарниром ко всевозможным вторым блюдам. Наслаждайтесь!

Варианты: По желанию можно обогатить кабачки тимьяном или заменить паприку любимыми специями. Если хотите получить более хрустящие запеченные кабачки, готовьте все сразу в режиме гриль 5-10 минут.

Советы: Для идеального результата лучше сразу нарезать кабачки кубиками одинакового размера.

Хранение: Запеченные кабачки можно хранить в холодильнике 1-2 дня, но, как и все блюда в панировке, они потеряют свою хрусткость.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх