» » » Яичница с сыром фета

Яичница с сыром фета

Яичница с фетой

Ингредиенты

на 1 порцию:

1 большое яйцо
1/4 стакана раскрошенного сыра фета
1 столовая ложка кетчупа или соуса
1 столовая ложка нарезанного свежего укропа или базилика
спрей с кулинарным маслом
1 маленькая лепешка
Попробуйте жареную яичницу с фетой, приготовленную с острым кетчупом или любимым соусом и поданную на теплой лепешке.

Этот рецепт жареной яичницы с фетой сочетает в себе классическую яичницу с привкусом сыра фета, обжаренного на сковороде для придания текстуры и хрустящей корочки! Положенное на слегка поджаренную лепешку и посыпанное свежим укропом или базиликом, это блюдо из яиц, идеально подходит для быстрого завтрака или позднего ужина.

Рецепт требует всего лишь нескольких ингредиентов и минимум времени, превращая обычную еду в нечто запоминающееся. Он идеально подходит для тех дней, когда вы хотите приготовить оригинальный, быстрый и сытный завтрак.

Итак, с помощью нескольких продуктов, многие из которых есть в вашем холодильнике, вы приготовите вкусный и необычный завтрак. Блюдо готовится за считанные минуты, что делает его идеальным для напряженного утра в будние дни.

Яичница с фетой

Рецепт: Яичница с фетой - пошаговое приготовление


  1. Нагрейте небольшую сковороду на среднем огне, добавьте сыр фета по внешнему кругу сковороды. Дайте сыру фета расплавиться в течение 2-3 минут.

  2. Добавьте кетчуп или другой любимый соус в середину сковороды и аккуратно разбейте яйцо в центр сковороды над кетчупом. Дайте яйцу приготовиться по вашему вкусу, 3-5 минут.

  3. Когда яйцо будет готово и сыр покроется золотисто-коричневой корочкой, посыпьте его зеленым укропом или свежим базиликом. Затем аккуратно лопаткой достаньте из формы и переложите на тарелку.

  4. Распылите растительное масло на сковороду и выложите лепешку. Готовьте до слегка золотистого цвета, 1-2 минуты с каждой стороны. Выложите хрустящую яичницу поверх лепешки и подавайте. Наслаждайтесь!

Яичница с фетой

Варианты: Фета имеет особый вкус, но если вы ищете что-то особенное, вы можете попробовать приготовить свое блюдо с другими сырами, например с пармезаном или острым чеддером. Укроп и базилик придают блюду свои уникальные нотки, но почему бы не попробовать петрушку или кинзу?

Советы: Это блюдо простое, поэтому качество каждого ингредиента должно быть на высоте. По возможности выбирайте лучший сыр фета и свежие яйца. Убедитесь, что сковорода находится на среднем огне, чтобы фета расплавилась, не подгорая. На слишком горячей сковороде фета может пережариться до того, как яйцо будет готово.

Хранение: Этот рецепт лучше всего есть сразу по сле приготовления, но если понадобится, его можно сохранить на потом. После охлаждения аккуратно переложите яйцо и фету на тарелку. Накройте пищевой пленкой или поместите в герметичный контейнер. Хранить в холодильнике, до 1-2 дней. Когда вы будете готовы снова насладиться блюдом, поставьте сковороду с антипригарным покрытием на слабый огонь, добавьте яичницу с фетой и осторожно нагрейте.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх