» » » Шампиньоны в аэрофритюрнице

Шампиньоны в аэрофритюрнице

Шампиньоны в аэрофритюрнице

Ингредиенты

на 2 порции:

250 г грибов
1 зубчик чеснока
50 г бекона кубиками
1 щепотка мелкой соли
1 щепотка молотого черного перца
1 столовая ложка оливкового масла первого отжима
несколько листьев свежей петрушки
В этом рецепте вы узнаете, как легко и без особых усилий приготовить шампиньоны в аэрофритюрнице. Не упустите эту вкусную и полезную закуску из универсальных грибов!

Вы любитель грибов и ищете простой и вкусный способ насладиться ими? Ниже представлен невероятный рецепт приготовления вкуснейших грибов в аэрофритюрнице, который удивит вас своей сочной текстурой и неотразимым вкусом. Шампиньоны известны своей универсальностью на кухне, и, приготовив их в аэрофритюрнице, вы сможете еще больше усилить их восхитительный вкус без необходимости добавлять много жира.

Для приготовления блюда вам понадобятся свежие шампиньоны или грибы того сорта, который вам больше всего нравится. Мы остановили свой выбор на грибах портобелло, потому что они намного вкуснее. По желанию, но очень желательно, вы можете добавить в блюдо какой-нибудь ингредиент, придающий дополнительный вкус, например, чеснок или бекон, всегда в небольшом количестве, чтобы не затенить вкус основного ингредиента.

В результате получатся грибы с нежной и сочной серединкой, полные вкуса и идеальные в качестве закуски или дополнения к любому блюду. Остается только попробовать этот фантастический рецепт грибов, приготовленных в аэрофритюрнице, и порадовать себя здоровым и вкусным способом насладиться этим универсальным ингредиентом!

Шампиньоны в аэрофритюрнице

Рецепт: Как приготовить шампиньоны в аэрофритюрнице - пошаговое руководство


  1. Первое, что нам нужно сделать, это хорошо почистить 250 г грибов. В нашем случае это грибы портобелло. После очистки мы помещаем их в контейнер, выдерживающий высокие температуры.

  2. Добавьте сверху 1 зубчик нарезанного чеснока, 50 г нарезанного кубиками бекона, слегка приправьте солью и смажьте всю поверхность 1 столовой ложкой оливкового масла первого отжима.

  3. Ставим емкость в ведро аэрофритюрницы и вручную программируем на 185 ℃ и 12 минут. В середине приготовления переворачиваем грибы и продолжаем до приготовления 12 минут.

  4. По истечении этого времени достаем емкость из ведра, стараясь не обжечься, и подаем грибы, украсив поверхность нарезанными свежими листьями петрушки. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх