» » » Куриный шницель

Куриный шницель

Куриный шницель

Ингредиенты

на 4 порции:

4 куриные грудки без кожи и костей
1 1/2 стакана панировочных сухарей панко
1/2 стакана универсальной муки
2 больших яйца
1 столовая ложка горчицы
3/4 чайной ложки чесночного порошка
соль и черный перец
2 столовые ложки свежей петрушки
1 столовая ложка измельченного чеснока (по желанию)
1 свежий лимон (для подачи)
6 столовых ложек светлого оливкового масла
Жареный на сковороде куриный шницель (Chicken Schnitzel) – приготовленный из тонко расплющенных нежных куриных грудок, легкой приправы и простой панировки на горячей сковороде для достижения красивой золотисто-коричневой и очень хрустящей корочки. Вы можете подавать его просто со свежей зеленью и дольками лимона или с вашим любимым соусом для макания или кетчупом.

Куриный шницель — это традиционное немецкое, национальное австрийское и блюдо американского юга, приготовленное из мяса, которое очень тонко отбивают, а затем покрывают стандартной трехслойной панировкой, включающей муку, яйца и панировочные сухари Панко, после что мясо обжаривают в небольшом количестве масла, пока оно не подрумянится и не станет полностью готовым.

Куриный шницель — это более нежная и изысканная версия куриных наггетсов с похожим вкусом и текстурой. Это простой рецепт, и его легче сделать, чем вы думаете.

Куриный шницель

Рецепт: Как приготовить куриный шницель - пошаговое руководство


  1. Тонко отбейте курицу: положите мясо курицы на большую разделочную доску, накройте полиэтиленовой пленкой. Используя молоток для мяса, отбейте кусочки очень тонко.

  2. Приготовьте панировку: в неглубокую форму (например, форму для пирога) насыпьте панировочные сухари, во вторую насыпьте муку. В третьей неглубокой тарелке взбейте яйца с горчицей и чесночным порошком до однородной массы.

  3. Приправьте обе стороны кусочков курицы солью и перцем, затем работайте с ними по одному, начиная панировку. Для этого сначала обваляйте в муке с обеих сторон, стряхните излишки.

  4. Переложите в яичную смесь, покройте обе стороны. Переложите на панировочные сухари панко и покройте обе стороны, прижимая, чтобы сухари хорошо прилипли. Вернитесь к разделочной доске.

  5. Слегка нагрейте по 3 столовые ложки масла в каждой из двух сковородок на среднем огне (или используйте только одну сковороду и работайте двумя партиями.

  6. Обжарьте два куска курицы в каждой сковороде примерно по 3 минуты с каждой стороны, пока они не станут золотисто-коричневыми с каждой стороны. При необходимости можно добавить еще немного масла при переворачивании на вторую сторону.

  7. Подавайте куриный шницель теплым, украсив блюдо свежей нарезанной петрушкой, луком и дольками лимона. Наслаждайтесь!

Куриный шницель

Варианты: Можно приготовить куриный шницель с куриными бедрами. Это тот же рецепт, вам также нужно растолочь мясо очень тонко. Если вы не можете найти панировочные сухари панко, вы также можете использовать вместо них обычные панировочные сухари.

Советы: Отбейте курицу очень тонко. Чтобы курица быстро приготовилась и панировка не подгорела, шницель должен быть тонким. Вы также можете использовать в этом рецепте 2 большие куриные грудки вместо 4 маленьких. В этом случае просто разрежьте их на две части вдоль, всего получится 4 порции. При необходимости добавляйте больше масла при жарке.

Хранение: Дайте остыть в течение 30 минут, прежде чем хранить его в герметичном контейнере. Хранить в холодильнике до 3 дней. Чтобы разогреть, вы можете сделать это в духовке при температуре 400 °F / 204 °C на противне, пока шницель не прогреется, около 10 минут. Другой вариант — на сковороде с небольшим количеством масла, поставленная на средний огонь, пока она не прогреется, наполовину перевернутая. Или разогрейте в аэрофритюрнице.


Рекомендуем

Запеченные наггетсы из курицы
Узнайте, как приготовить хрустящие куриные наггетсы, запеченные в духовке, с нуля, которые идеально подходят как для детей, так и для взрослых. Эти куриные наггетсы в панировочной корочке получаются сочными и нежными внутри, а снаружи восхитительно хрустят. Вы не сможете устоять! Приготовить

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх