» » » Курица с грибами

Курица с грибами

Курица с грибами

Ингредиенты

на 4 порции:

1 курица (или куриные голени)
300 г грибов
1 столовая ложка томатной пасты
1 зубчик чеснока
1 веточка розмарина
2 листа шалфея
1 стакан белого вина
петрушка по вкусу
масло чили по вкусу
соль и перец по вкусу
оливковое масло Extra Virgin по вкусу
Курица с грибами – очень вкусное блюдо с осенним вкусом. Легко готовить, отлично сочетается с рисом и, возможно, с вкусным печеным картофелем, это идеальное блюдо для воскресного обеда или ужина.

Курица с грибами – традиционное блюдо с типично осенним вкусом, которое готовится из небольшого количества ингредиентов, простым и сравнительно быстрым способом. Рецепт Курица с грибами — идеальный рецепт тушеной курицы с сезонными грибами, отлично подходящий для обеда или для сытного и необычного ужина.

При желании вы можете приготовить Курицу с грибами, используя тот сорт грибов, который вам больше всего нравится, получив таким образом, например, изысканную курицу с белыми грибами» или нежную курицу с шампиньонами. Вы также можете выбрать, использовать ли свежие, сушеные или замороженные грибы. Приготовление курицы в этих случаях не подразумевает особых различий в готовке, за исключением небольших вариаций с грибами (на самом деле это занимает всего несколько минут).

Курица с грибами

Рецепт: Курица с грибами - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить курицу с грибами, начните с того, что тщательно промойте куриные голени. Если используете курицу, нарежьте ее на кусочки.

  2. Затем поставьте сковороду на огонь, добавьте немного оливкового масла первого холодного отжима, зубчик чеснока, розмарин и шалфей и обжарьте несколько секунд.

  3. Добавьте кусочки курицы в сковороду, посолите и поперчите и тщательно подрумяньте со всех сторон. Влейте белое вино и, как только алкоголь выпарится, добавьте грибы, хорошо перемешайте, накройте крышкой и готовьте несколько минут, пока грибы не станут немного мягкими.

  4. Теперь добавьте щедрую ложку томатной пасты, растворенной в небольшом количестве теплой воды, все хорошо перемешайте и продолжайте готовить под крышкой. Теперь добавьте немного масла чили, перемешайте и продолжайте готовить, пока курица не будет хорошо приготовлена.

  5. После приготовления при необходимости добавьте соль и перец, увеличьте огонь на несколько минут, чтобы немного уварить соус, посыпьте щедрой горсткой нарезанной свежей петрушки, и ваша курица с грибами готова к подаче в горячем виде! Наслаждайтесь!

Курица с грибами

Варианты: Приготовить Курицу с грибами можно, используя только куриные голени или куриные бедра. Если вы предпочитаете, вы можете использовать свежий перец чили вместо масла чили и сушеных грибов (которые вам придется заранее увлажнять), замороженных грибов или даже свежих грибов.

Советы: Если вы хотите избежать иголок розмарина, рекомендуем аккуратно очистить веточки, сломать их пополам и использовать. Вам придется взять больше веточек, но даже без иголок они смогут все очень хорошо ароматизировать. Если вы любите лавровый лист, вы можете добавить несколько листьев, чтобы придать курице с грибами еще больший аромат.

Хранение: После приготовления курицу с грибами можно легко хранить в холодильнике 2–3 дня, а при необходимости ее можно заморозить.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх