» » » Спагетти с фаршем и томатным соусом

Спагетти с фаршем и томатным соусом

Спагетти с мясным фаршем

Ингредиенты

на 4 порции:

600 г спагетти
500 г говяжьего фарша
1/2 зеленого перца
1/2 красного перца
1/2 луковицы
400 г жареных помидоров
орегано
оливковое масло
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу
Спагетти с мясным фаршем и томатным соусом – традиционное блюдо, которое очень просто готовить. Идеальный вариант, который можно подать для семейного обеда в любой день недели.

Этот рецепт спагетти с мясным фаршем — американское изобретение, а не блюдо настоящей итальянской кулинарной традиции, как многие могут подумать. Правда в том, что самая известная версия, на которую похожи эти спагетти, — это Спагетти болоньезе, родом из итальянского региона Болонья, но соус совершенно другой по ингредиентам. Несмотря на эти противоречия, спагетти с мясом стали популярным и вкусным блюдом во многих частях мира.

Приготовление относительно простое и требует небольшого количества ингредиентов. Основным ингредиентом для приготовления соуса является фарш, который может быть говяжьим, свиным или смешанным, он смешивается с луком, перцем и томатным соусом с добавлением орегано.

Чтобы эти спагетти получились идеальными, желательно купить качественный томатный соус, а гораздо лучше, если вы приготовите его дома. Затем спагетти готовят и смешивают с соусом, в результате чего получается полноценное и вкусное блюдо из пасты.

Спагетти с мясным фаршем

Рецепт: Как приготовить спагетти с мясом - пошаговое руководство


  1. Сначала отварим спагетти в большом количестве кипящей воды с добавлением оливкового масла и щепотки соли в течение 8-10 минут, время варки указано производителем на упаковке. Пока спагетти готовятся, нарежьте зеленый перец, красный перец и лук небольшими кусочками и отложите в сторону.

  2. В сковороду или кастрюлю, достаточно большую, чтобы поместить все ингредиенты, добавьте щедрое количество оливкового масла и нагрейте на среднем огне. Обжарьте лук, зеленый и красный перец вместе. Когда лук начнет приобретать прозрачный цвет, добавьте фарш, приправьте солью и перцем по своему вкусу.

  3. Размешиваем мясной фарш деревянной лопаткой, чтобы он стал рыхлым, и когда он хорошо прожарится, добавляем отложенные спагетти, жареные помидоры и орегано по вкусу.

  4. Убавляем огонь, чтобы не пригорело, и все хорошо перемешиваем 2-3 минуты, пока все ингредиенты не смешаются идеально. Теперь наши спагетти с мясом готовы к подаче.

  5. При желании можно выложить спагетти в форму для запекания, посыпать сверху тертым сыром, поставить в духовку примерно на 2–3 минуты, пока сыр не расплавится и не приобретет небольшой цвет. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх