» » » Рис с сосисками, просто, быстро и вкусно

Рис с сосисками, просто, быстро и вкусно

Рис с сосисками

Ингредиенты

на 2 порции:

2 стакана вареного белого риса
сосиски или колбаса по вкусу
1/2 лука
2 зубчика чеснока
1 маленькая морковка
1 сладкий или острый перец чили по вкусу
1 помидор
1/4 стакана гороха
1 столовая ложка томатной пасты
соль и перец
Рис с сосисками — один из лучших способов использовать белый рис, оставшийся от предыдущего приготовления. Самое приятное то, что это чрезвычайно простой рецепт, который сможет приготовить любой человек, независимо от его опыта на кухне.

Это блюдо представляет собой не что иное, как белый рис, смешанный с любыми овощами, которые у вас есть под рукой, сосисками и помидорами. Звучит слишком просто, как приготовить этот рис с сосисками. На самом деле это один из простых рецептов. К тому же это так вкусно.

Поскольку белый рис, который вы будете использовать, был предварительно сварен, его следует хорошо охладить в холодильнике за несколько минут до использования по рецепту.

Этот рецепт подойдет не только в качестве гарнира, но и может стать идеальным легким ужином.

Рецепт: Легкий рис с сосисками, быстро и вкусно - пошаговое приготовление


  1. Нагрейте глубокую сковороду или кастрюлю и обжарьте на оливковом масле все овощи, которые собираетесь использовать, начиная с лука, чеснока, гороха и моркови. Оставьте помидоры и чеснок на потом.

  2. Добавьте нарезанную колбасу (сосиски) и дайте им вариться пару минут вместе с овощами. Затем раздавите помидор и добавьте его в сковороду. Затем томатную пасту, соль, перец и, если хотите, немного воды (менее 1/4 стакана).

  3. Попробуйте рагу и убедитесь, что оно хорошо приправлено солью и перцем. Дайте вариться 2 минуты. Добавьте предварительно приготовленный белый рис. Все хорошо перемешайте.

  4. В заключение добавьте мелко нарезанный чеснок. Снимите с огня и подавайте вкусный и легкий рис с сосисками. Наслаждайтесь!

Рис с сосисками

Варианты: В этом блюде использовались те овощи, которые были в холодильнике, вам не обязательно следовать этому пункту. Важно то, что вы используете лук и морковь. Для этого риса можно использовать несколько видов сосисок или колбасы.

Советы: Вы можете дополнить блюдо свежим салатом, чтобы получить полноценный обед, желательно с салатом и/или шпинатом. Подавайте блюдо горячим и украсьте ломтиками перца чили.

Хранение: Храните оставшийся рис с сосисками в холодильнике, никогда не оставляйте рис при комнатной температуре.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх