» » » Баранина в томатном соусе

Баранина в томатном соусе

Баранина в томатном соусе

Ингредиенты

на 4 порции:

500 г рубленой баранины
100 мл оливкового масла первого отжима
1 луковица
6 зубчиков чеснока
соль и черный молотый перец по вкусу
1 веточка розмарина
100 мл красного вина
800 мл измельченных помидоров
свежая петрушка для украшения
Чтобы насладиться бараниной, не обязательно готовить плов. Из этого мяса мы можем приготовить простое рагу, например, баранину в томатном соусе — два ингредиента, которые прекрасно сочетаются. Отличный рецепт вкусного мяса простым способом.

Мясо ягненка является синонимом насыщенного вкуса, и если мясо также входит в состав такого рецепта, как запеченная баранина с картофелем или тушеное мясо, это равносильно максимальному наслаждению.

Какую баранину можно использовать в этом рецепте? Возьмите предварительно нарезанный отруб из баранины, его можно найти в супермаркете, важно, чтобы в нем было мало костей. Однако, если вы предпочитаете, вы можете использовать ту часть баранины, которая вам больше всего нравится.

Чтобы приготовить хорошее рагу, нужно набраться терпения. Так мы добьёмся хорошего смешивания вкусов и, конечно же, правильное приготовление мяса. Поэтому избегайте максимального нагрева, чтобы дать каждому этапу время для приготовления. Также по возможности используйте продукты хорошего качества, чтобы результат был превосходным. Такое рагу заслуживает самых лучших ингредиентов.

Баранина в томатном соусе

Рецепт: Как приготовить баранину в томатном соусе - пошаговое руководство


  1. Начинаем с подготовки 500 г баранины. Режем мясо небольшими кусочками. Далее приправляем его солью и черным молотым перцем по вкусу.

  2. Затем в кастрюлю, достаточно большую, чтобы вместить все куски баранины, добавьте 100 мл оливкового масла первого холодного отжима и поставьте на сильный огонь. Обжарьте баранину в течение 5 минут и отложите в сторону.

  3. Нарежьте 1 луковицу и 6 зубчиков чеснока и обжарьте все в той же кастрюле на слабом огне до золотистого цвета. Это займет около 10 минут.

  4. Когда соус будет готов, добавляем 1 веточку розмарина и вливаем 100 мл красного вина. Даём спирту выпариться 3-4 минуты на среднем огне.

  5. Как только алкоголь выпарится, снова добавляем кусочки баранины и вливаем 800 мл измельченных помидоров. Соль и молотый черный перец регулируйте по своему вкусу.

  6. Оставьте готовиться на среднем огне примерно на 40 минут. В завершение подайте ягненка в томатном соусе, посыпав сверху свежей петрушкой. Наслаждайтесь!

Баранина в томатном соусе

Варианты: Готовить баранину можно с любыми овощами. Вместо вина тушить мясо можно в сметане, бульоне мясном или даже курином, гранатовом соке. Благодаря этим изменениям каждый раз получается блюдо с новым вкусом.

Советы: Если баранина имеет выраженный запах, вымочите мясо в холодной воде с ложкой уксуса в течение одного часа, после этого мясо хорошо промойте и просушите бумажными полотенцами.

Хранение: Приготовленное рагу из баранины в томатном соусе можно хранить в холодильнике в течение трех дней и до трех месяцев в морозильной камере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх