» » » Свиная корейка в пиве

Свиная корейка в пиве

Свиная корейка в пиве

Ингредиенты

на 4 порции:

2 столовые ложки оливкового масла
1 кг свиной корейки куском
соль и молотый черный перец
250 г лука
1 зубчик чеснока
50 г моркови
1 лавровый лист
330 мл пива
300 мл мясного бульона
Свиная корейка в пиве — это рецепт, в котором мясо получается сочным и с неотразимым вкусом. Приготовить свиную вырезку не очень сложно.

Первым делом приготовим очень вкусный соус с луком и морковью, который прекрасно сочетается со светлым пивом. А чтобы мясо было нежным, будем нарезать его, как только оно обжарится снаружи, запечатав все соки, и после того, как оно немного отдохнет. Нарезанное мясо будет покрыто соусом, поэтому мясо всегда будет сочным и нежным.

Готовить соус можно по своему вкусу: измельчить его до гладкого состояния, или оставить как есть, с комочками. Кроме того, легко отрегулировать густоту соуса, добавив больше бульона или воды, другое пиво с большей консистенцией и вкусом.

В качестве гарнира или дополнения к свиной корейке в пиве подавайте отварной рис басмати, тушеные овощи или фигурные макароны, чтобы они хорошо смешались с соусом.

Рецепт: Как приготовить свиную корейку в пиве - пошаговое руководство


  1. Нагрейте в кастрюле 1 столовую ложку масла и обжарьте кусок свиной корейки, приправленной солью и перцем со всех сторон, в течение 10 минут. Отложим на время.

  2. Очистите и нарежьте 250 г лука и 1 зубчик чеснока. Нагрейте 1 столовую ложку оливкового масла в сковороде и обжарьте лук и чеснок на слабом огне 6 минут, пока лук не станет прозрачным.

  3. Тем временем очистите и нарежьте 50 г моркови. Добавьте в сковороду с луком морковь и 1 лавровый лист и обжаривайте еще 10 минут.

  4. Вливаем пиво и даем ему выпариться 5 минут на сильном огне. Добавляем 300 мл мясного бульона, доводим до кипения, убавляем огонь и парим все это еще 10 минут.

  5. Мясо нарезаем ломтиками толщиной 1 см. Убираем лавровый лист со сковороды с соусом. Растираем соус, если хотим, чтобы он был однородным и без комочков, пробуем и корректируем соль.

  6. Выкладываем кусочки мяса в сковороду и прогреваем все это 10 минут до полной готовности мяса, подаем к столу немедленно. Наслаждайтесь!

Свиная корейка в пиве

Варианты: Чтобы сделать блюдо более сытным, добавьте в соус вместе с морковью немного грибов. При приготовлении свинины допустимо использовать растительное масло, соль, молотый перец, паприку, веточки розмарина или тмина по желанию и измельченный чеснок.

Советы: Если соус получился слишком жидким, его можно прокипятить и добавить для густоты немного разведенного в холодной воде кукурузного крахмала.

Хранение: Свиная корейка, приготовленная с пивом, легко сохраняет свои вкусовые свойства и текстурные характеристики в течение нескольких дней, при условии хранения блюда в холодильнике. Перед подачей прогрейте мясо с соусом в духовке или на плите.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх