» » » Свиная вырезка с пивом

Свиная вырезка с пивом

Свиная вырезка с пивом

Ингредиенты

На 4 персоны:

1,2 кг свиной вырезки
75 мл пива
1 зубчик чеснока
оливковое масло Extra Virgin
розмарин, шалфей по вкусу
соль, черный перец по вкусу
Свиная вырезка с пивом — это мясное блюдо, отличное от обычного, вдохновленное классикой итальянской кухни: жареной свиной вырезкой.

Эти ломтики пивной вырезки, безусловно, являются действительно вкусным вторым блюдом, идеально подходящим для тех, кто любит мясо с сильным ароматом. Свиная вырезка с пивом готовится очень просто, и даже если приготовление занимает немного времени, оно не требует пристального внимания.

Свинина с пивом — это сочное второе блюдо, а если вы любите основные блюда с сильным вкусом, вы также можете приготовить свиную вырезку с яблоками, свиную вырезку с белыми грибами или карамелизированную свинину по-вьетнамски

Это блюдо идеально подходит для ужина с друзьями, возможно, в сопровождении картофеля Хассельбек.

Рецепт: Свинина с пивом на сковороде - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить пивную свиную вырезку, возьмите кастрюлю, налейте немного масла, добавьте зубчик чеснока, розмарин, шалфей и обжарьте. Добавьте филейную часть и на сильном огне хорошо обжарьте со всех сторон, чтобы она хорошо покрылась корочкой и сохранила все соки.

  2. После того, как стороны хорошо подрумянятся, добавьте соль, перец, влейте немного пива, немного выпарите алкогольную часть, по готовности убавьте огонь.

  3. Под закрытой крышкой готовьте около 1,2 часа, стараясь перевернуть мясо и, если необходимо, добавляя немного пива время от времени. Когда мясо сварится, достаньте его из кастрюли, влейте еще немного пива и, подняв огонь до максимума, уварите соус.

  4. Нарежьте свиную вырезку ломтиками, разложите на сервировочных тарелках, полейте небольшим количеством соуса и сразу же подавайте к столу. Наслаждайтесь!

Варианты: Вы можете готовить свиную вырезку с тем пивом, которое вам нравится: вы можете использовать классическое светлое пиво, а также красное пиво. При желании на этапе приготовления можно заменить пиво мясным бульоном, а пиво использовать только в заключительной части приготовления соуса.

Совет: Для идеального результата используйте филейную часть с небольшим содержанием жира, чтобы при приготовлении она была сочной и нежной.

Хранение: Оставшуюся свиную вырезку с пивом можно хранить в холодильнике несколько дней, запечатав в герметичном контейнере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх