» » » Сладкие чипсы фило

Сладкие чипсы фило

Сладкие чипсы фило

Ингредиенты

Выход: 24 штуки

тертый цедра 1/2 апельсина
1/2 стакана сахарного песка + для посыпки
2 1/2 чайных ложки молотой корицы
1/4 чайной ложки молотого кардамона
6 листов замороженного теста фило, размороженного
1/3 стакана сливочного масла, растопленного
2 столовые ложки светлого, жидкого меда
Тесто Фило невероятно хрустящее, а когда его запекают с маслом и глазируют медовым сиропом, оно вызывает привыкание. Эти чипсы фило намного проще приготовить, чем пахлаву, так как с ними легче обращаться, и они могут стать действительно золотисто-коричневыми и хрустящими.

Сладкие чипсы фило похожи на запеченные чипсы фило с сыром, только этот вариант у нас готовится с сахаром. Вы можете использовать полученные чипсы, чтобы выложить их слоями в виде наполеона, или даже положить стопку чипсов на сырную тарелку для перекусов.

Что бы вы ни делали, наслаждайтесь ими, и пусть ваш четырехлетний ребенок с широко раскрытыми глазами наблюдает, как вы их делаете.

Рецепт: Сладкие чипсы фило с медом - пошаговое приготовление


  1. Застелите противень с бортиками пергаментной бумагой. Приготовьте второй противень.

  2. Смешайте цедру апельсина с сахаром в небольшой миске, кончиками пальцев вотрите цедру апельсина в сахар, чтобы выделить эфирные масла. Добавьте корицу и кардамон и перемешайте.

  3. Выложите два листа фило на противне, застеленном пергаментом. При работе с фило всегда кладите чистое влажное кухонное полотенце на стопку теста, с которой вы не работаете. Фило очень тонкое и быстро высыхает, становится ломким, и с ним невозможно работать.

  4. Используя кисточку для выпечки, аккуратно нанесите тонкий слой растопленного сливочного масла на верхний лист фило и обильно посыпьте сахаром со специями.

  5. Положите еще 2 листа теста фило поверх первого слоя и слегка прижмите. Смажьте еще немного растопленным сливочным маслом и посыпьте большим количеством пряного сахара. Затем сверху выложите 2 листа фило и еще раз слегка смажьте сливочным маслом и посыпьте пряным сахаром. У вас может остаться немного пряного сахара.

  6. Полностью накройте слоеное тесто фило влажными бумажными полотенцами или полиэтиленовой пленкой, чтобы хрупкое тесто фило не высыхало и не треснуло, и поставьте в холодильник, пока масло не вернется в твердое состояние, по крайней мере, на 10 минут.

  7. Разогрейте духовку до 325 °F / 165 °C. Когда масло затвердеет, снимите и выбросьте бумажные полотенца или пищевую пленку. С помощью ножа для пиццы или очень острого ножа нарежьте слои на квадраты примерно 5 сантиметров.

  8. Накройте листом пергаментной бумаги и вторым противнем, чтобы утяжелить фило для выпекания — это гарантирует, что они достаточно вздуты, чтобы быть слоистыми, сохраняя при этом четкий линейный вид.

  9. Выпекайте чипсы фило в течение 10 минут. Чипсы должны слегка подрумяниться, особенно по краям. Снимите верхний противень и поверните нижний противень на 180°, затем выпекайте еще 10–12 минут, пока чипсы не станут равномерно золотистыми, хрустящими и расслаивающимися.

  10. Пока чипсы выпекаются, поместите мед в микроволновую печь на 20 секунд или в небольшую кастрюлю на слабый огонь на 1 минуту. Вам нужно, чтобы мед был теплым, жидким и легко намазывался.

  11. Сразу после извлечения чипсов фило из духовки смажьте их теплым медом и посыпьте щепоткой сахарного песка или, если хотите, любым оставшимся сахаром с пряностями.

  12. Дайте остыть при комнатной температуре. В этот день чипсы лучше всего подавать свежими, но их можно накрыть пергаментной бумагой и оставить на ночь при комнатной температуре. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх