» » » Карпаччо из филе говядины

Карпаччо из филе говядины

Карпаччо из филе говядины

Ингредиенты

На 4 порции:

400 г филе или вырезки говядины
25 г рукколы
8 столовых ложек оливкового масла
2 лимона
1 щепотка соли
1 щепотка перца
40 г хлопьев пармезана
Карпаччо — это простая закуска, поэтому каждый ингредиент имеет значение: мясо должно быть очень свежим, а заправка имеет решающее значение, и этот рецепт завершается лимонным соусом. Идеально подходит для летнего наслаждения в сопровождении свежего салата.

Карпаччо из говядины с рукколой и пармезаном — это простое и быстрое в приготовлении второе блюдо, которое не требует варки, и по этой причине его можно определить как свежее летнее блюдо: оно состоит из очень тонких ломтиков сырого мяса, обычно говядины или телятины, которые разложены на сервировочной тарелке, посыпаны рукколой и хлопьями пармезана и приправлены маслом, лимоном, солью и перцем.

Карпаччо было задумано Джузеппе Чиприани, основателем знаменитого бара Harry's в Венеции, который в этом замечательном городе в 1950 году впервые приготовил это блюдо во время выставки картин художника Витторе Карпаччо, чтобы удовлетворить потребности графини Амалии Нани Мочениго, которая, к сожалению, была вынуждена соблюдать диету, из-за которой ей запрещалось есть вареное мясо.

Рецепт: Карпаччо из говядины - пошаговое приготовление


  1. Приготовьте заправку на основе лимонного сока, выдавив лимон. В полученный сок добавить масло, соль и молотый перец. Эмульгируйте соус с помощью вилки или венчика.

  2. Нарежьте мясо очень тонкими ломтиками и удалите пленки или следы жира. Разделите ломтики и положите их на сервировочную тарелку. Добавьте пармезан или хлопья грана падано.

  3. Сбрызните блюдо соусом и в конце добавьте рукколу. Наслаждайтесь!

Похожие сообщения:


стейк тартар



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх