» » » Домашние шампиньоны в масле в банках

Домашние шампиньоны в масле в банках

Домашние шампиньоны в масле

Ингредиенты

На 4 баночки по 200 мл:

1 кг шампиньонов
1 литр воды
500 мл белого винного уксуса
30 мл лимонного сока
4 лавровых листа
1 чайная ложка черного перца в зернах
оливковое масло экстра вирджин по вкусу
петрушка по вкусу
соль и перец чили по вкусу
Шампиньоны в масле – идеальная закуска к обеду в кругу семьи или друзей. Вот как просто, быстро и безопасно хранить грибы в масле.

Грибы в масле не могут отсутствовать среди закусок к более или менее важным случаям, потому что благодаря их нежному вкусу они всегда всем нравятся. Однако не все знают, что приготовить домашние шампиньоны в масле, из которых обычно делают закуску, можно за короткое время и без особых усилий. Как и во всех рецептах грибов, чем выше качество гриба, тем более решительным будет его вкус, но несомненно, что использование шампиньонов в рецептах позволяет найти правильный компромисс между вкусом и стоимостью.

Так что, если вы хотите попробовать свои силы в этом рецепте шампиньонов в масле, узнав раз и навсегда, как консервировать грибы в масле, вы находитесь в правильном месте. В дополнение к грибам приобретите качественное оливковое масло холодного отжима, лимон и уксус, а также некоторые ингредиенты для придания аромата маслу, такие как лавр, орегано, перец и перец чили. Вы обнаружите, что приготовить грибы в масле проще, чем вы ожидали!

Среди других рецептов с шампиньонами мы предлагаем вам попробовать фаршированные шампиньоны, которые идеально подходят как в качестве закуски, так и в качестве основного вегетарианского блюда, жареные грибы, идеальную закуску к жареным блюдам, и, наконец, маринованные грибы.

Рецепт: Шампиньоны в масле - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить домашние шампиньоны в масле, начните с выбора килограмма маленьких и твердых шампиньонов. Очистите их от остатков земли, также пропуская под струей воды, и удалите корневую часть стебля. Высушите их чистым кухонным полотенцем и отложите в сторону.

  2. Поместите воду, уксус, лимон, лавровый лист и перец в кастрюлю и доведите до кипения. Затем опускаем грибы и готовим их максимум 7 минут. Затем соберите их шумовкой и дайте высохнуть на чистой ткани в течение получаса.

  3. Переложите грибы в миску, приправьте солью, перцем, перцем чили и нарезанным чесноком по желанию, несколькими лавровыми листами и, наконец, нарезанной петрушкой.

  4. Подготовьте 4 банки по 200 мл (строго стерилизованные) и разложите приправленные грибы по стерилизованным банкам, залейте их маслом и закройте.

  5. Прокипятите банки, покрытые водой не менее чем на 2 см, из расчета 3 минуты с момента закипания. После остывания их можно хранить в кладовой. Наслаждайтесь!

Варианты: Вы можете ароматизировать масло для консервации специями и приправами, которые вам больше нравится. Классическое сочетание грибов и петрушки.

Советы: Не забудьте хорошо простерилизовать банки, прежде чем приступить к приготовлению домашних шампиньонов в масле.

Хранение: Домашние шампиньоны в масле можно хранить в кладовой до трех месяцев. Однако после открытия банки их следует употребить в течение недели и хранить в холодильнике.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх