» » » Сашими из тунца и лосося

Сашими из тунца и лосося

Сашими из тунца и лосося

Ингредиенты

на 1 порцию

70 г охлажденного или замороженного тунца
70 г охлажденного или замороженного дикого лосося
50 г дайкона
2 столовые ложки соуса
листья рукколы для украшения
Сашими — японская закуска, состоящая из тонких ломтиков сырой рыбы. Обычно используются тунец и лосось, но сашими также готовят из моллюсков, таких как креветки, осьминоги и морские гребешки, а иногда и из мяса.

Эффектно украшенное типичное блюдо очень популярно на старом рынке Цукидзи в Токио. Сашими считается самым изысканным и деликатным блюдом японской кухни и подается перед любым другим блюдом, чтобы другие ароматы не повлияли на вкус и дали вам возможность оценить вкус рыбы в полной мере.

В отличие от суши, в которых также используются вареные ингредиенты и всегда рисовая основа, сашими обычно подают просто на тарелке или в миске с соусами для окунания различных видов рыбы. Сашими обычно сопровождают жульеном из дайкона (белый корень азиатского происхождения, известный как японская редька). С питательной точки зрения сашими, будучи сырым, является более питательным продуктом, сохраняющим все свойства рыбы.

Рецепт: Сашими из лосося и тунца - пошаговое приготовление


  1. Достать рыбу из морозилки и ножом с плоским лезвием нарезать ломтики толщиной около 0,5 см, разрезом перпендикулярно полоскам волокон. Срез должен быть равномерным и точным, поэтому необходим хороший острый нож.

  2. Разложите ломтики тунца и лосося на тарелке, поставьте в холодильник на 20 минут или до полного размораживания.

  3. Подготовьте дайкон. С помощью картофелечистки очистите дайкон, затем нарежьте его соломкой и положите в миску с водой и льдом примерно на 20 минут до получения хрустящей консистенции.

  4. Украсьте тарелку листьями мизуны и подавайте сашими с дайконом и кокосовым амино в небольшой миске. Чтобы попробовать сашими, окуните полоски рыбы в соевый соус. Наслаждайтесь!

Советы: Рыбу необходимо заморозить перед употреблением в сыром виде в морозильной камере, которая достигает температуры -18°C (обычно домашние морозильники или морозильные камеры имеют такие характеристики) в течение не менее 96 часов.

Варианты приготовления тунца и лосося




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх