» » » Салат из цикория, граната и грецких орехов

Салат из цикория, граната и грецких орехов

салат из цикория, граната и грецких орехов

Ингредиенты

на 4 порции:

1/2 цикорий
1 гранат
7 грецкие орехи
2 столовые ложки яблочный уксус
5 столовых ложек оливковое масло
соль по вкусу
Этот салат из цикория, граната и грецких орехов, состоящий всего из трех ингредиентов, является очень веселой закуской или гарниром, который наполняет стол контрастами цветов и вкусов.

Цикорий имеет определенный горький вкус, поэтому он прекрасно сочетается с ингредиентами, которые придают ему сладкий оттенок. В этом случае в салат добавлен гранат. Ярко-красная, хрустящая текстура и кисло-сладкий вкус зерен граната делают его идеальным дополнением к цикорию. Грецкие орехи также обеспечивают более насыщенный вкус, дополняя свежесть и легкость салата.

Если вы не можете использовать гранат, попробуйте другие продукты, чтобы обогатить блюдо: яблоко, анчоусы и сыр; груша и фисташки; нарезанные абрикосы и жареный миндаль.

Для заправки этого салата достаточно простого соуса, который отлично подойдет как закуска или как гарнир к более сытному блюду. И, конечно же, его можно сделать заранее, отложив заправку до подачи на стол, чтобы листья не потеряли свою свежесть.

Рецепт: Как приготовить салат из цикория, граната и грецких орехов


  1. Сначала хорошо моем и обсушиваем листья цикория. Далее извлекаем зерна 1 граната. Удаляем белесые кусочки кожицы с внутренней стороны гранату.

  2. Если гранат крупный, достаточно будет очистить от кожуры половинку. Очистить 7 грецких орехов и измельчить их.

  3. Чтобы приготовить соус, который будет служить заправкой, смешиваем 2 столовые ложки яблочного уксуса с 5 столовыми ложками оливкового масла первого отжима и 1 щепоткой соли.

  4. Соберите салат, поместив листья цикория в сервировочное блюдо. Сверху посыпать зерна граната. Добавьте измельченные грецкие орехи. В завершение полейте предварительно приготовленным соусом.

  5. Салат готов, поставьте его в центр стола или подайте каждому гостю. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх