» » » Андалусский гаспачо

Андалусский гаспачо

Андалусский гаспачо

Ингредиенты

для 4 человек:

1 кг помидоров
1 зеленый перец
1/2 огурца
1 зубчик чеснока
100 г хлеба с корочкой
30 мл белого уксуса
80 мл оливкового масла экстра вирджин
1 стакан воды (250 мл)
соль по вкусу
Андалусский гаспачо — питательный вариант, особенно рекомендуемый в летний сезон, когда стоит жара. Освежающий рецепт, который также обеспечивает нас большим количеством витаминов, антиоксидантов и минералов.

Андалузский гаспачо — идеальный традиционный рецепт, особенно в жаркие летние дни, так как он подается очень холодным и вкусным. Как и в случае с другими популярными рецептами, в каждом доме Испании его готовят по-своему, хотя ингредиенты всегда одни и те же; единственное, что меняется, это количество, которое можно варьировать, чтобы сделать гаспачо по своему вкусу.

Этот рецепт предлагает вам ингредиенты и их количество, которые являются наиболее подходящими для блюда, или, по крайней мере, те, которые дают очень вкусный результат. Хотя, как говорится, "о вкусах не спорят".

Всегда рекомендуется хорошо мыть овощи перед их использованием, вы должны убедиться, что все овощи тщательно очищены, прежде чем начинать рецепт.

Может случиться так, что вам не хватит места в блендере, чтобы положить все ингредиенты одновременно. Вам нужно будет обрабатывать партиями, чтобы вы могли испошльзовать их все, без остатка.

Андалусский гаспачо

Рецепт: Как приготовить андалусский гаспачо - пошаговое руководство


  1. Ставим нарезанный хлеб пропитываться в емкость с водой. Когда хлеб намокнет слить воду. Томаты очень хорошо моем, нарезаем кусочками и добавляем в стакан блендера.

  2. Мы также добавляем предварительно очищенный и нарезанный огурец, очищенный зубчик чеснока, зеленый перец (без семян), предварительно вымытый и нарезанный, хлеб, уксус, щепотку соли и оливковое масло в блендер.

  3. Обрабатываем продукты блендером 3-4 минуты, пока все не измельчится и все ингредиенты полностью не интегрируются. При необходимости корректируем количество соли и пропускаем все через тонкое сито, чтобы удалить кожицу помидора и все семена, которые могли остаться.

  4. Чтобы закончить наш андалусский гаспачо, все, что нужно, это добавить воды и перемешать, пока он не будет вам по вкусу, примерно 1 стакан воды (250 мл).

  5. Теперь ставим гаспачо в холодильник до момента подачи, чтобы можно было есть его очень холодным в жаркие дни! Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх