» » » Салат из эдамаме и белой фасоли

Салат из эдамаме и белой фасоли

Салат из эдамаме и белой фасоли

Ингредиенты

на 6 порций:

2 стакана замороженного эдамаме, разморозить и обсушить
1 банка фасоли каннеллини на 425 г, промытая и высушенная
¾ стакана помидоров черри, нарезанных на четвертинки
⅓ стакана мелко нарезанного сельдерея (включая листья)
¼ стакана тонко нарезанного лука-шалота

для заправки:

1 зубчик чеснока, мелко нарезанный
3 столовые ложки красного винного уксуса
½ чайной ложки соли
⅓ стакана оливкового масла
1 лимон, очищенный от цедры и сока
горсть свежей петрушки, нарезанной
2 чайные ложки свежих листьев орегано, нарезанных
В этом салате много белой фасоли, очищенных эдамаме, помидоров черри, лука-шалота, свежей зелени и острой заправки, которую любят все! Салат из эдамаме и белой фасоли с помидорами, сельдереем и травами идеально подходит для приготовления обедов.

Этот сытный, богатый белком веганский салат очень просто приготовить, если у вас есть пакет очищенных эдамаме в морозильной камере и банка с белой фасолью. Соевые бобы эдамаме богаты клетчаткой, белком, витамином К и антиоксидантами. Это отличный растительный белок. Замороженные эдамаме перед замораживанием готовят на пару, поэтому их можно есть без тепловой обработки. Просто разморозьте и добавьте их в этот рецепт салата.

Другими дополнениями к салату из белой фасоли и эдамаме являются помидоры черри, очень мелко нарезанный сельдерей для дополнительного хруста и тонко нарезанный лук-шалот для их прекрасной тонкой луковой вибрации.

Для заправки потребуется: свежий чеснок, острый красный винный уксус, оливковое масло высшего качества, свежая лимонная цедра, лимонный сок, листья петрушки и свежий орегано.

Салат из эдамаме и белой фасоли

Рецепт: Салат из эдамаме и белой фасоли - пошаговое приготовление


  1. В сервировочной миске смешайте очищенный эдамаме, фасоль каннеллини, нарезанные помидоры, сельдерей и лук-шалот.

  2. В небольшую миску или стеклянную мерную чашку добавьте измельченный чеснок, красный винный уксус и соль. Добавьте 1 чайную ложку лимонной цедры, 2 столовые ложки лимонного сока, нарезанную петрушку и орегано.

  3. Медленно влейте оливковое масло, пока заправка не превратится в эмульсию и слегка не загустеет. Вылейте заправку на бобово-овощную смесь и перемешайте. Наслаждайтесь!

Салат из эдамаме и белой фасоли

Варианты: Сочетание белой фасоли, сельдерея и помидоров здесь очень хорошо, но вы можете заменить белую фасоль на черную, добавить кукурузу, авокадо или даже использовать кинзу вместо петрушки.

Советы: Два стакана замороженного эдамаме разморозьте и промокните насухо. Вам не нужно готовить замороженный эдамаме; их можно размораживать и есть сразу.

Хранение: Этот салат можно приготовить заранее и хранить в холодильнике около суток перед подачей на стол. Через день травы начинают немного увядать, и они не такие красивые. Тем не менее, салат по-прежнему имеет прекрасный вкус даже через 4 дня. Вы можете безопасно хранить это в холодильнике в герметичном контейнере до 4 дней, но, пожалуйста, не замораживайте и не храните дольше.


Рекомендуем

Средиземноморский салат из белой фасоли с фетой
Этот средиземноморский салат из белой фасоли с фетой очень прост в приготовлении, с несколькими свежими овощами и горсткой основных продуктов. Он отлично подходит для приготовления школьных обедов, рабочих перекусов на неделю, а также отлично подходит для здорового летнего барбекю, пикника или

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх