» » » Сэндвич с говядиной по-милански

Сэндвич с говядиной по-милански

Сэндвич с курицей по-милански

Ингредиенты

на 2 бутерброда:

1 яйцо
1 зубчик чеснока
соль и молотый черный перец
2 филе говядины по 150 г каждое
панировочные сухари
масло для жарки
несколько листьев салата айсберг
2 помидора
1/2 луковицы по желанию
острый соус по желанию
2 булки с мягкой корочкой
майонез и горчица
Сэндвич миланеса — очень популярный сэндвич в Аргентине, особенно в регионе Тукуман, где он считается классикой местной гастрономии. Там вы также найдете его по имени sánguche de milanesa или sánguche tucumano.

Само собой разумеется, его часто можно найти в меню многих баров и ресторанов Аргентины, но, прежде всего, вы встретите его в уличных палатках региона. По этой причине рецепт, который представлен ниже, — это рецепт настоящего миланского уличного сэндвича.

Это восхитительное блюдо состоит из филе телятины, помидоров, листьев салата и соуса внутри хлеба с мягкой корочкой. Самая традиционная версия проста, поэтому у вас должен быть хороший качественный продукт, чтобы результат особенно впечатлил. Существует также «полная» версия этого сэндвича, в которую также входят ветчина, сыр и яйцо-гриль.

В качестве любопытного факта, чтобы прояснить признание этого сэндвича, вы должны знать, что недавно появился фестиваль Tucumano Sánguche Festival, ежегодное мероприятие, на котором вы можете насладиться различными версиями сэндвича и где заведения соревнуются, чтобы предложить лучшее и самое креативное предложение. Если вы рядом, вы не можете пропустить это событие!

А если вы любите сэндвичи, не пропустите испанский сэндвич с ветчиной и сыром, вкусный сэндвич с прошутто и валенсийский бутерброд с говядиной и ветчиной.

Сэндвич с курицей по-милански

Рецепт: Как приготовить миланский сэндвич с говядиной


  1. Начинаем с того, что разбиваем 1 яйцо в широкую емкость, туда же добавляем 1 зубчик чеснока очень измельченный и приправляем по вкусу. Взбейте смесь, пока она хорошо не смешается.

  2. После взбитых яиц берем 2 филе говядины примерно по 150 г каждое, приправляем солью и перцем и обмакиваем в яйце, чтобы они хорошо пропитались. Оставляем мясо мариноваться внутри яичной смеси на несколько минут с каждой стороны, чтобы оно хорошо впитало ароматы.

  3. Затем насыпаем на стол большое количество панировочных сухарей и по одному берем филе, даем стечь лишнему яйцу и слегка обваливаем их так, чтобы они были полностью покрыты с обеих сторон.

  4. Далее раскатываем филе кухонной скалкой, чтобы они были тонкими, как будто мы растягиваем тесто. Этот шаг облегчит нам их быстрое обжаривание, а также придаст им более хрустящую текстуру, так как панировка будет хорошо прилипать.

  5. Обмяв их, даем филе в панировке отдохнуть минут 30, чтобы панировка правильно схватилась и не порвалась при жарке. Пока филе отдыхает, нарезаем несколько листьев салата айсберг тонкими полосками, 2 помидора и 1/2 луковицы тонкой соломкой. Чтобы смягчить вкус лука, мы замачиваем его в воде.

  6. Возвращаясь к мясу, по истечении времени отдыха мы обжариваем миланезы в большом количестве горячего масла, пока они не станут золотистыми с обеих сторон. Затем мы оставляем их на впитывающей бумаге, чтобы собрать лишний жир.

  7. Когда миланезы готовы, мы разрезаем 2 булочки для сэндвичей с мягкой корочкой пополам, удаляем лишнюю крошку и намазываем одну сторону майонезом, а другую горчицей.

  8. Далее нарезаем миланезы на полоски такой же ширины, как и хлеб, и укладываем их внутрь бутерброда, формируя несколько слоев. Поверх миланцев укладываем слой ломтиков помидоров, которые придадут бутерброду свежести.

  9. Затем мы добавляем еще один обильный слой нарезанного соломкой салата, который придаст хрустящую текстуру всему блюду. Если мы хотим, мы можем добавить немного острого соуса поверх салата, чтобы придать ему более смелый оттенок.

  10. Наконец, закрываем бутерброды и заворачиваем их в бумагу. Мы даем им отдохнуть пару минут, чтобы все вкусы смешались и осели, прежде чем наслаждаться нашим вкусным миланским сэндвичем!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх