» » » Чиа пудинг на рисовом молоке

Чиа пудинг на рисовом молоке

Чиа пудинг на рисовом молоке

Ингредиенты

на 4 персоны:

500 мл рисового молока
1 столовая ложка сиропа агавы
1 чайная ложка ванильной пасты
60 г семян чиа
свежие фрукты для украшения
Пудинг с чиа имеет мягкий вкус и очень приятную консистенцию. В идеале вы можете готовить его изо дня в день и есть на завтрак или в качестве десерта. Дополните его фруктами, которые вам больше всего нравятся, и подавайте холодным.

Семена чиа происходят из растения под названием Salvia hispánica, которое выращивают в Мексике и других странах Центральной Америки. Эти семена богаты клетчаткой и обладают большой способностью поглощать воду, что увеличивает их объем и, следовательно, чувство сытости при их потреблении, это следует учитывать при использовании.

Для увлажнения чиа в данном случае будем использовать рисовое молоко, но вы можете использовать цельное или обезжиренное молоко, любой другой овощной напиток. Чем хороши семена чиа, они адаптируются ко многим вкусам. Чиа также можно разбавлять фруктами и даже овощами или бульонами, чтобы использовать их в острых блюдах.

Для сегодняшнего чиа-пудинга также будем использовать сироп агавы, чтобы подсластить его, и немного ванильной пасты, чтобы придать ему более сладкий вкус. Добавим к нему дольки мандарина, хотя ничто не мешает добавить банан, красные фрукты, яблоки или груши. Этот пудинг настолько универсален, что вы можете адаптировать его по своему вкусу. Ниже приведен рецепт.

Чиа пудинг на рисовом молоке

Рецепт: Как приготовить чиа пудинг - пошаговое руководство


  1. В 500 мл рисового молока добавим 1 столовую ложку сиропа агавы. Если любите послаще, можете добавить еще немного сиропа или даже заменить его медом или любым другим подсластителем по своему вкусу.

  2. В молоко также добавляем 1 чайную ложку ванильной пасты. Если у вас ее нет или он вам не нравится, ее можно заменить порошком корицы или другими специями, либо цедрой лимона, апельсина.

  3. Подготовьте четыре стакана одинакового размера и положите в каждый по 15 г семян чиа, всего 60 г семян. Разделите 500 мл рисового молока с сиропом и ванилью на четыре стакана с семенами чиа.

  4. Содержимое стаканов очень хорошо перемешиваем, пока рисовое молоко не смочит все семена. Немного ждем, прежде чем отнести стаканы в холодильник, чтобы еще раз перемешать чиа с рисовым молоком, чтобы не образовались комочки.

  5. Держите чма пудинг в холодильнике минимум 5 часов, а лучше оставьте на ночь. Непосредственно перед подачей на стол пудинг украшаем сверху фруктами, которые нам больше всего нравятся. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх