» » » Морковь по-корейски

Морковь по-корейски

Морковь по-корейски

Ингредиенты

на 4 порции:

морковь 700 г
крупная соль 1 ст.л.
оливковое масло 5 ст.л.
нарезанный чеснок 2 ст.л.
уксус 3 ст.л.
сахар 2 ст.л.
порошок чили 1 ст.л.
перец черный порошок по вкусу
Сегодня будем готовить морковь по-корейски. Корейцы говорят, что это кимчи по-русски, а иностранцы говорят, что это салат. Итак, морковь по-корейски это разновидность морковного кимчи, завезенная корейцами, иммигрировавшими в Россию и Среднюю Азию.

В 1937 году большинство корейцев, проживавших в Приморской губернии России, были вынуждены мигрировать в Среднюю Азию в результате сталинской политики принудительного переселения. Казахстанское Уштобе, первое поселение вынужденных переселенцев, находилось в полупустынной зоне, поэтому, когда капусты не было, корейцы, соскучившиеся по родной еде, нашли ей замену – морковь.

Рецепт прост - морковь шинкуют, солят 20-30 минут, а лук слегка обжаривают с уксусом, растительным маслом и специями. Добавьте, перемешайте и оставьте мариноваться на 5 часов. Иногда добавляют различные ингредиенты, такие как кориандр или тмин.

Добавлять лук не обязательно, но процесс добавления растительного масла (масла для жарки, такого как подсолнечное) необходим. Кроме того, правильное количество следует отрегулировать, чтобы слишком много уксуса не вызывало сильный кислый вкус.

Рецепт: Морковь по-корейски - пошаговое приготовление


  1. Помойте и подготовьте морковь. Если у вас есть терка для корейской моркови, работа пойдет быстрее. Если нет, то можно нарезать морковь вручную.

    Морковь по-корейски

  2. Вымытую морковь нарезать кружочками, затем на тонкие полоски. Натертую морковь кладем в миску, добавляем крупную соль и перемешиваем. Оставьте морковь с солью примерно на 30 минут.

    Морковь по-корейски

  3. Маринованную морковь откиньте на сито и слейте образовавшуюся воду. Поместите обсушенную морковь в миску. Добавьте уксус, сахар, порошок красного перца и порошок перца и перемешайте.

    Морковь по-корейски

  4. Добавьте оливковое масло и измельченный чеснок в сковороду и доведите до кипения на сильном огне. Добавьте к моркови кипяченое чесночное масло и перемешайте. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх