» » » Чилийский хот-дог Комплето

Чилийский хот-дог Комплето

Чилийский хот-дог Комплето

Ингредиенты

на 4 порции:

4 булочки для хот-догов
4 венские сосиски
2 авокадо
4 столовые ложки майонеза
2 нарезанных помидора
лимонный сок
оливковое масло первого отжима
соль и перец
Наслаждайтесь вкусным чилийским комплето, отличным хот-догом или хот-догом с нарезанным помидором, пюре из авокадо и майонезом. Легкая в приготовлении закуска, которая понравится всем домашним.

Чилийское Completo, также известное как чилийский хот-дог, является традиционным и любимым кулинарным изыском в Чили. Его происхождение восходит к немецким иммигрантам, которые принесли с собой традицию колбасы. В целом это адаптация американского хот-дога, но он был изобретен немецким торговцем по имени Антон Лдвинг, который открыл небольшой ресторан в Сент-Луисе, штат Миссури. Со временем комплето стал популярным на улицах Нью-Йорка и в конечном итоге попал в Чили, где его можно найти почти в каждой уличной стойке быстрого питания, став культовой частью чилийской кухни.

Completo состоит из удлиненной булочки, известной как «completo pan» или «copihue pan», которая разрезана в продольном направлении и имеет мягкую и пушистую крошку. Приготовленная венская сосиска помещается внутрь булочки, образуя основу хот-дога, затем ее дополняют различными начинками, такими как пюре из авокадо, майонез и нарезанные помидоры.

Этим восхитительным блюдом можно наслаждаться отдельно или в сопровождении картофеля фри или хорошего салата, а также в сочетании с традиционными чилийскими приправами, такими как соус пебре, острая паста чили для самых смелых или зеленый соус.

Начнем с того, что приготовление довольно быстрое, подготовьте ингредиенты: хлеб, авокадо, помидор, лимон, сосиски, соль и перец, оливковое масло и майонез.

Чилийский хот-дог Комплето

Рецепт: Как приготовить чилийский хот-дог - пошаговое руководство


  1. Начнем с того, что с помощью вилки разомнем в емкости очищенные и без косточек авокадо, пока они не превратятся в пюре.

  2. Добавьте немного оливкового масла первого холодного отжима, немного лимонного сока и приправьте по вкусу. Хорошо перемешайте.

  3. Отварите сосиски в кипящей воде в течение 5 минут, слейте воду. Разрежьте булочки вдоль пополам, не разделяя их полностью.

  4. Каждый из хот-догов собираем, кладем на дно сосиску, затем слой нарезанных помидоров, еще один слой пюре из авокадо и, наконец, добавляем майонез по вкусу.

  5. Когда хот-доги готовы, мы подаем их с чипсами или вкусным салатом и нашим любимым напитком. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх