» » » Салат с кукурузой, помидорами и авокадо

Салат с кукурузой, помидорами и авокадо

Салат с кукурузой, помидорами и авокадо

Ингредиенты

на 4 порции:

1 стакан нарезанного салата романо (по желанию)
2 початка кукурузы или около 1 1/2 стакана
350 г помидоров черри, разрезанных пополам
1 авокадо, нарезанный кубиками
2 столовые ложки красного лука, мелко нарезанного
2 столовые ложки оливкового масла
1 столовая ложка свежевыжатого сока лайма
2 столовые ложки нарезанной свежей кинзы
1/4 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки черного перца
Этот салат из кукурузы, помидоров и авокадо — ароматный летний салат, приготовленный из свежих овощей и заправленный соком лайма, оливковым маслом и кинзой, который вам захочется готовить в теплое время года. Это отличный способ использовать сезонные кукурузу и помидоры.

Салат с кукурузой, помидорами и авокадо полон сладких летних продуктов, сбалансированных острой цитрусовой заправкой. Он яркий, красочный и станет прекрасной закуской или гарниром к блюдам на гриле. Вы можете подавать салат как есть или как дополнительное блюдо к мясу. Самое замечательное в этом рецепте летнего салата то, что большинство ингредиентов указаны в названии рецепта!

Маленькие помидоры черри или виноградные помидоры лучше всего подходят для салата вместо целых крупных помидоров. Это потому, что более мелкие помидоры, как правило, выделяют меньше воды, но имеют более сладкий вкус, что идеально подходит для этого салата из кукурузы, помидоров и авокадо.

Свежая кукуруза в початках лучше всего подходит для этого рецепта. Кукурузу можно жарить, варить, готовить в микроволновке и даже запекать. И любой из этих методов прекрасно работает в этом салате из кукурузы, помидоров и авокадо. Если сейчас не сезон, вы также можете использовать замороженную кукурузу.

Салат с кукурузой, помидорами и авокадо

Рецепт: Салат с кукурузой, помидорами и авокадо - пошаговое приготовление


  1. Приготовьте кукурузу на гриле: замочите ее с шелухой в воде примерно на 20 минут. Затем жарьте на среднем огне в течение 20 минут, переворачивая каждые несколько минут.

  2. Или сварите кукурузу: удалите шелуху с кукурузы, положите в большую кастрюлю с кипящей водой и варите 15 минут. Цвет кукурузы станет темно-желтым, когда она будет приготовлена.

  3. Или готовьте кукурузу в микроволновке: отрежьте конец кукурузы, который соединен со стеблем. Поместите в микроволновую печь с шелухой и готовьте в течение 3-4 минут.

  4. Или запеките кукурузу: поместите ее с шелухой на среднюю полку вашей духовки. Выпекать при 350 °F / 176 °C в течение 30 минут. Это похоже на приготовление кукурузы на гриле, но отсутствует этап замачивания.

  5. Смешайте приготовленную кукурузу, авокадо, помидоры и лук. В большой стеклянной миске смешайте ингредиенты для заправки в стеклянной миске. Залить салат и аккуратно перемешать. Наслаждайтесь!

Салат с кукурузой, помидорами и авокадо

Варианты: Вместо красного лука вы можете использовать простой репчатый лук, который более доступен в любое время года.

Советы: Для достижения наилучших результатов следуйте рецепту как есть. Поскольку это салат, ингредиенты и размеры являются лишь рекомендациями, поэтому адаптируйте рецепт к своему вкусу.

Хранение: Храните салат с кукурузой, помидорами и авокадо в герметичном контейнере в холодильнике около 24 часов.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх