» » » Венесуэльский куриный салат

Венесуэльский куриный салат

Венесуэльский куриный салат

Ингредиенты

на 8 порций:

6 шт. отварного картофеля, нарезанных кубиками
3 моркови, очищенной и нарезанной кубиками
200 г зеленого гороха, свежего или замороженного
1 красный лук, мелко нарезанный
2 твердых зеленых яблока, очистить и нарезать кубиками
1 отварная курица, очищенная от костей и мелко нарезанная
соль по вкусу
200 г майонеза
2 столовые ложки крепкой горчицы
1 зубчик чеснока
2 чайные ложки коричневого сахара
2 чайные ложки вустерширского соуса
Салат с курицей, основной продукт венесуэльского рождественского и новогоднего стола венесуэльцев. Это блюдо также известно как Венесуэльский салат с курицей.

Салат напоминает знаменитый русский салат, также известный как Салат Оливье, названный в честь франко-бельгийского шеф-повара, создавшего его. Венесуэльский куриный салат подают как холодный салат на Рождество и Новый год, а также на свадьбах, крещениях и причастиях.

Надо сказать, что салат с курицей имеет много преимуществ, так как он быстро и легко готовится, его можно сделать дома заранее и взять с собой на торжество или даже пикник; он экономичен, многим нравится, а главное, его можно есть холодным.

Куриный салат обычно едят отдельно во время праздников, но он также является официальным дополнением к свиной ветчине и мясному рулету, фирменным блюдам конца года.

Как это часто бывает, его происхождение связано с умелым использованием остатков, хотя в наши дни куриные грудки покупают специально для приготовления этого вкусного салата.

Венесуэльский куриный салат

Рецепт: Венесуэльский куриный салат - пошаговое приготовление


  1. Готовится салат очень быстро и просто. Вы начинаете с приготовления овощей, таких как картофель, горох (свежий или замороженный) и морковь, которые готовятся на пару, но должны оставаться хрустящими. Просто во время приготовления проколите овощи кончиком ножа, чтобы проверить их готовность.

  2. После приготовления и остывания смешайте эти ингредиенты и добавьте мелко нарезанный красный лук и зеленые яблоки, лучше если они будут немного терпкие.

  3. Курицу следует отварить, очистить от костей и мелко нарезать тонкими ломтиками или небольшими кубиками. Обычно используются белые части, но подойдут и остатки жареной курицы.

  4. Соус для салата с курицей по-венесуэльски готовится отдельно, просто нужно смешать майонез, острую дижонскую горчицу, чеснок, вустерширский соус, соль и, наконец, немного коричневого сахара для легкой сладости. Все перемешивается до получения кремообразной текстуры.

  5. Соус смешивают с салатом так, чтобы каждый овощ и каждый кусочек курицы были хорошо пропитаны. В завершение добавить сверху немного горошка, чтобы придать ему более красивый вид. Наслаждайтесь!

Венесуэльский куриный салат

Варианты: Салат можно разнообразить яйцами, сваренными вкрутую или всмятку. Вы также можете добавить авокадо, приготовленный и охлажденный рис, лапшу или кускус. Салаты с курицей также можно использовать в качестве начинки для бутербродов.

Советы: Успех хорошего салата с курицей зависит от баланса между кислотностью яблока и жирностью соуса. Овощи должны быть приготовлены идеально, чтобы они не размялись при смешивании, что сделало бы вкус блюда менее аппетитным.

Хранение: Венесуэльский куриный салат можно хранить от трех до пяти дней в холодильнике. Однако салат не следует ставить в морозильную камеру, потому что он теряет текстуру. Также лучше отказаться от куриного салата, если он стоял на столе при комнатной температуре более двух часов.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх