» » » Салат с овощами и оливками

Салат с овощами и оливками

Салат с овощами и оливками

Ингредиенты

на 4 порции:

1 помидор
1 огурец
1 маленькая красная луковица
200 г сыра фета
50 г оливок Каламата
10 г оливкового масла
1/2 чайной ложки соли
1 чайная ложка сушеного орегано
сок 1 лимона
Интересный и необычный салат, с помидорами, огурцами, красным луком, сыром фета и оливками Каламата. Он родом из Греции и готовится из типичных ингредиентов этой страны.

Заправка для этого салата на основе оливкового масла, орегано, соли и лимонного сока придает ему безупречный вид и восхитительный вкус.

Салат со свежими овощами и оливками — это очень полноценный салат, но, прежде всего, очень сочный и увлажняющий, поэтому он особенно подходит для жарких дней, хотя в любое время года перед таким салатом, поставив его на стол, не сможет устоять никто.

Салат с овощами и оливками

Рецепт: Как приготовить салат с овощами и оливками


  1. Моем и нарезаем 1 помидор и 1 огурец кубиками по 1 см. Моем и чистим 1 небольшую красную луковицу. Нарезаем его тонкими полосками. Сыр фета нарезаем кубиками по 1 см.

  2. Все нарезанные ингредиенты выкладываем на презентационную тарелку и слегка перемешиваем. Добавляем 50 грамм оливок Каламата.

  3. Готовим заправку, смешивая 10 грамм оливкового масла с половиной чайной ложки соли, 1 чайной ложкой сушеного орегано и соком 1 лимона.

  4. Заправляем салат полученной смесью. Подаем салат свежеприготовленным. Наслаждайтесь!

Салат с овощами и оливками

Варианты: Этот рецепт салата идеален для жарких дней. Это очень вкусный и сочный салат, который может стать уникальным блюдом, если добавить, например, немного анчоусов или дополнить его жареными сардинами.

Советы: Для успеха салата важно качество ингредиентов. В этом салате особенно желательно использовать хороший сыр фета и несколько очень мясистых оливок Каламата или Арагон.

Хранение: Салат лучше съесть сразу, хотя он может оставаться в холодильнике немного времени до заправки и подачи на стол.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх