» » » Греческий салат из огурцов

Греческий салат из огурцов

Греческий салат из огурцов

Ингредиенты

на 4 порции:

1 кг огурцов, нарезанных кружочками
1 лук-шалот или 1/2 небольшой красной луковицы
1/2 стакана нарезанной свежей мяты
1/2 стакана нарезанного свежего укропа
1/4 стакана нарезанной свежей петрушки
1 нарезанный зеленый лук
100 г раскрошенного сыра фета

для заправки:

цедра и сок двух лимонов
3 столовые ложки оливкового масла первого отжима
1/4 чайной ложки чесночного порошка или 1 зубчик измельченного чеснока
1/2 чайной ложки дижонской горчицы
1/4 чайной ложки сушеного орегано
по 1/4 чайной ложки соли и черного перца
1/2 чайной ложки меда (по желанию)
Этот пикантный и освежающий салат из огурцов — идеальный рецепт летней закуски. Отличный гарнир ко всем блюдам, приготовленным на гриле, или даже просто перекус, или салат, который можно использовать в качестве основы, если вы захотите обогатить его другими овощами. Хрустящие свежие огурцы в лимонном соусе с множеством свежей зелени.

Вы можете использовать садовые огурцы, молодые огурцы или английские огурцы — из их разнообразия получится интересный салат, поскольку все они имеют немного разную текстуру. Очищать их необязательно, как и удалять семена. Нарезка их на кусочки разного размера добавит разнообразие текстур.

Рецепт: Греческий салат из огурцов - пошаговое приготовление


  1. Взболтайте заправку в банке или смешайте ингредиенты для заправки в небольшой миске.

  2. Обрежьте концы огурцов, затем нарежьте ломтиками толщиной около 3 мм. Поместите в большую миску огурцы, лук-шалот, мяту, укроп, петрушку, зеленый лук и фету.

  3. Полейте заправкой, аккуратно перемешайте и сразу же подавайте. Попробуйте и проверьте наличие приправ и откорректируйте соответствующим образом. Наслаждайтесь!

Греческий салат из огурцов

Варианты: Добавляйте другие овощи, такие как обычные, нарезанные кубиками помидоры или помидоры черри, нарезанный сладкий перец, бланшированную спаржу и нашинкованную капусту. Добавьте немного каперсов или оливок для более соленого вкуса. Добавьте немного белой фасоли, нута или даже зеленого горошка, чтобы получить больше растительного белка.

Советы: Рекомендуется этот огуречный салат лучше всего есть сразу после приготовления, иначе огурцы могут настояться и выпустить все свои натуральные соки. Это влечет к разбавлению заправки и водянистости салата.

Хранение: Этот салат лучше всего подавать охлажденным в день приготовления, но технически он хранится в холодильнике 2–3 дня. Для достижения наилучших результатов лучше всего подавать его сразу после приготовления, чтобы он не стал водянистым.


Рекомендуем

Средиземноморский салат из белой фасоли с фетой
Этот средиземноморский салат из белой фасоли с фетой очень прост в приготовлении, с несколькими свежими овощами и горсткой основных продуктов. Он отлично подходит для приготовления школьных обедов, рабочих перекусов на неделю, а также отлично подходит для здорового летнего барбекю, пикника или

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх