» » » Салат из огурцов с фетой и киноа

Салат из огурцов с фетой и киноа

Салат из огурцов с фетой и киноа

Ингредиенты

Выход: 4 порции

1 стакан (185 г) сырой белой киноа, промытой
1 длинный огурец, нарезанный ломтиками
1 небольшой пучок редиски, нарезанный ломтиками
1 стакан (155 г) эдамаме
1 1/2 стакана (45 г) молодого шпината
1/4 стакана свежих листьев мяты, нарезанных
1/4 стакана свежего укропа, нарезанного
150 г феты, нарезанной кубиками

для заправки:

1/2 чайной ложки дижонской горчицы
1-2 зубчика чеснока, раздавить
1 столовая ложка яблочного уксуса
1/4 стакана (60 мл) оливкового масла
3 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока
соль и свежемолотый перец
2 столовые ложки свежего укропа, нарезанного
Этот легкий салат из огурцов с фетой и киноа, который подается с тонкой лимонной заправкой из укропа, освежает, хрустит и вкусен! Он наполнен сырыми овощами, сыром фета и свежей зеленью. Полезный и естественно безглютеновый, этот яркий салат из киноа станет отличным вегетарианским салатом для быстрого обеда или перекуса.

Салаты и другие блюда из киноа — прекрасная еда на обед в будний день. Это действительно идеальные рецепты для приготовления еды, так как вы можете приготовить киноа за несколько дней до приготовления, а затем добавить все свежие овощи в последнюю минуту и ​​смешать все это с легкой заправкой. Эти салаты из киноа питательны и полезны, богаты клетчаткой и невероятно вкусны!

Этот огуречный салат с фетой - яркий и полный свежих ароматов, с хрустящими овощами и эдамаме для легкого вегетарианского белка. Весь салат щедро покрыт лимонно-укропной заправкой, которая придает ему освежающий вкус. Обязательное дополнение к вашему будничному меню.

Этот салат был бы неполным без щедрой заправки лимонно-укропной заправкой, которая не требует особых усилий или ингредиентов, но она придает салату невероятно освежающий вкус и делает его слегка вызывающим привыкание.

Вам понадобится оливковое масло первого холодного отжима, яблочный уксус, дижонская горчица, лимон и укроп с тонкой приправой из соли и перца. Пожалуйста, используйте свежий лимон, это имеет огромное значение! То же самое и с укропом. Используйте его свежим, нарезанным в последнюю минуту перед добавлением в заправку.

Салат из огурцов с фетой и киноа

Рецепт: Салат из огурцов с фетой и киноа - пошаговое приготовление


  1. Поместите киноа в большую кастрюлю с 1 1/2 стакана (350 мл) воды. Доведите до кипения, затем накройте крышкой и уменьшите огонь до минимума. Готовьте, пока вся вода не впитается, а киноа не станет мягкой, около 15 минут.

  2. Снимите с огня и дайте киноа постоять под крышкой еще 15 минут. Аккуратно взбить вилкой и переложить в большую миску. Дайте остыть до комнатной температуры или накройте и охладите в течение часа.

  3. В большой стеклянной банке смешайте горчицу, чеснок, если используете, оливковое масло, лимонный сок, уксус, соль и перец. Добавьте свеженарезанный укроп, закройте банку крышкой и хорошенько встряхните. Отложите.

  4. Добавьте к киноа редис, огурец, молодой шпинат, эдамаме, свежую зелень и сыр фета. Полить заправкой и хорошо перемешать.

  5. Подавайте салат, сбрызнув дополнительной порцией оливкового масла первого холодного отжима. Обратите внимание, что ароматы станут более тонкими по мере того, как салат будет настаиваться. Наслаждайтесь!

Салат из огурцов с фетой и киноа

Варианты: Для еще большего лимонного вкуса вы можете мелко натереть лимон и добавить в салат около 1 чайной ложки лимонной цедры.

Советы: Чем больше свежей зелени вы используете, тем больше освежающего вкуса вы почувствуете в своем салате. Не забудьте использовать их нарезанными для более глубокого вкуса.

Хранение: Ешьте салат сразу, чтобы травы оставались свежими. Однако, если вы используете сушеный укроп, вы можете хранить заправку в стеклянной банке в холодильнике около недели. Охлаждение обычно делает заправку густой. Если это произойдет, просто подержите дно банки под теплой водой одну минуту и ​​перемешайте перед использованием.


Рекомендуем

Средиземноморский салат из белой фасоли с фетой
Этот средиземноморский салат из белой фасоли с фетой очень прост в приготовлении, с несколькими свежими овощами и горсткой основных продуктов. Он отлично подходит для приготовления школьных обедов, рабочих перекусов на неделю, а также отлично подходит для здорового летнего барбекю, пикника или

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх