» » » Английский ирисовый пудинг

Английский ирисовый пудинг

Английский ирисовый пудинг

Ингредиенты

На 6 порций:

170 г сушеных фиников без косточек, крупно нарезанных
240 мл кипятка
1 чайная ложка пищевой соды
2 больших яйца, комнатной температуры
80 - 160 г темно-коричневого сахара (по вкусу)
60 г сливочного масла, размягченного до комнатной температуре
15 г растительного масла нейтрального вкуса
20 г черной патоки (темной патоки)
190 г универсальной муки
4 г качественного чистого ванильного экстракта
5 г разрыхлителя
3 г соли
английский соус Toffee, для подачи
Липкий ирисовый пудинг - известное в мире британское сладкое блюдо. Десерт просто не может быть лучше, чем этот ирисовый пудинг. Липкий и губчатый с роскошным вкусом ириски, этот рецепт ирисового пудинга сделан с нуля, и один его кусочек заставит вас полюбить его!

В отличие от многих других очень старых, традиционных британских рецептов, этот — современная классика. Хотя считается, что пудинг Sticky Toffee появился совсем недавно, в 1940-х годах, он быстро стал популярным десертом, и сегодня этот финиковый бисквит, сбрызнутый соусом из ириски, считается одним из самых знаковых и любимых десертов в Великобритании.

Есть некоторые споры о его точном происхождении пудинга, историки кулинарии считают, что впервые его представили в английском Ланкашире, в 1940-х годах. Канадское происхождение также имеет смысл, потому что липкий пудинг из ириски не похож на большинство других традиционных десертных пудингов в британском смысле этого слова. Его не готовят на пару, как Пятнистый Дик или Рождественский пудинг, его не выпекают в форме для пудинга, а его тесто больше похоже на американский кекс, чем на традиционный английский бисквит.

Почти 80 лет, лелея ирисовый пудинг как любимый национальный десерт и распространяя его славу по всему миру, Англия заслужила право прославлять Sticky Toffee как типичный британский десерт. Поэтому многие говорят канадцам «спасибо» за создание этого восхитительного десерта, а британцам за то, что они сделали его знаменитым!

Английский ирисовый пудинг

Рецепт: Домашний ирисовый пудинг - пошаговое приготовление


  1. Крупно нарежьте финики и положите их в миску. Залейте кипятком и добавьте пищевую соду. Дайте финикам пропитаться, пока они не остынут. Используя погружной блендер, измельчите финики, чтобы получилась однородная смесь с кусочками (не делайте гладкое пюре).

  2. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C. В большой миске взбейте коричневый сахар и масло до получения однородной массы и бледного цвета. Взбить яйца и масло. Добавьте черную патоку и экстракт ванили и взбивайте до однородности.

  3. В небольшой миске смешайте муку, разрыхлитель и соль. Постепенно вмешайте смесь муки во влажную часть теста. Добавьте крупное пюре из фиников и взбивайте до однородности.

  4. Обильно смажьте сливочным маслом большую форму для маффинов (вмещает примерно 1 стакан). Выкладывайте тесто ложкой, пока форма не будет заполнена примерно на 2/3.

  5. Выпекайте кексы на средней полке около 30 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не будет выходить чистой. Дайте кексам остыть в формах в течение нескольких минут, а затем выньте их и переложите на решетку.

  6. Подавайте, сбрызнув теплым английским соусом Toffee и, при желании, мороженым, ванильным заварным соусом или капелькой сливок. Наслаждайтесь!

Варианты: В качестве альтернативы вместо отдельных пудингов вы также можете испечь один большой в смазанной маслом форме размером 20 на 20 см.

Советы: Чтобы пирог получился более карамелизированным и влажным, добавьте около 2 чайных ложек коричневого сахара и 1/4 столовой ложки масла на дно каждой формы для кексов, прежде чем выкладывать тесто.

Хранение: Этот торт хорошо замораживается. Хорошо заверните и заморозьте на срок до 2 месяцев, затем разморозьте, нагрейте и подавайте с теплым соусом из ириски. Соус из ириски также можно приготовить за несколько недель до события.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх