» » » Пикантные маффины с цукини и беконом

Пикантные маффины с цукини и беконом

маффины с цукини и беконом

Ингредиенты

на 8 маффинов:

150 г муки
1 большое яйцо
250 г кабачков
150 г бекона
100 г молока
50 г растительного масла
10 г разрыхлителя
соль по вкусу
перец по вкусу
Маффины с беконом и цуккини — вкусная, быстрая и простая выпечка! Идеально подавать как аперитив или как закуску, как теплую, так и холодную!

Эти вкусные пикантные маффины готовятся за несколько минут и идеально подходят в качестве порционной закуски к ужину с друзьями, во время аперитива или как рецепт для пикника.

Рецепт пикантных маффинов с цукини и беконом – это быстрый и простой рецепт с минимальными усилиями и гарантированным результатом, который покорит вас и ваших гостей с первого кусочка. Чтобы приготовить пикантные маффины с беконом и цуккини, используйте несколько простых и легкодоступных ингредиентов, которые в сочетании друг с другом дадут жизнь действительно особенной летней закуске.

маффины с цукини и беконом

Рецепт: Маффины с цукини и беконом - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить маффины с цуккини и беконом, начните с того, что несколько минут обжарьте нарезанный кубиками бекон на сковороде с небольшим количеством масла.

  2. Когда он станет золотисто-коричневого цвета, снимите его; очистив кабачки и нарезав их кубиками, обжарьте их в течение 10 минут на той же сковороде.

  3. В миске взбейте яйца с молоком и растительным маслом. Посолите и поперчите, добавьте обжаренный бекон и обжаренные кабачки. Теперь добавляем в смесь просеянную муку и разрыхлитель, тщательно перемешивая все ингредиенты.

  4. Полученную смесь разлить по формочкам и выпекать в предварительно разогретой до 180 °С духовке около 25-30 минут. Чтобы понять, будут ли готовы ваши маффины, не забудьте сделать тест зубочисткой.

  5. После приготовления достаньте кексы с цуккини и беконом из духовки, дайте им остыть в течение нескольких минут, а затем подавайте к столу. Наслаждайтесь!

маффины с цукини и беконом

Варианты: При желании бекон можно заменить сырой или вареной ветчиной.

Советы: Чтобы добиться идеальной текстуры кексов с цукини и беконом, рекомендуется выпекать их в духовке на средней или нижней полке..

Хранение: Маффины с цукини и беконом можно хранить 1-2 дня в бумажном пакете или в герметичном контейнере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх