» » » Рулет с ветчиной

Рулет с ветчиной

Рулет с ветчиной

Ингредиенты

на 8 персон:

20 г свежих пекарских дрожжей
250 мл воды
30 г сахара
500 г муки
40 г сухого молока
10 г соли
2 яйца
50 г сливочного масла комнатной температуры
6 ломтиков копченой ветчины (около 200 г)
6 ломтиков бекона
50 г изюма
100 г оливок, фаршированных перцем
Рулет с ветчиной не может отсутствовать на венесуэльских праздничных столах. У него слегка сладкий мякиш и начинка между сладким и соленым, что создает очень вкусный контраст вкусов. Сделано с заботой, чтобы насладиться им на особых датах и ​​семейных торжествах, это наслаждение венесуэльской кухни.

Говорят, что происхождение этого хлеба было результатом изобретения пекаря из Каракаса в декабре 1905 года. В первоначальном хлебе была ветчина, но он стал настолько популярным, что другие пекарни присоединились к традиции его приготовления, добавляя другие ингредиенты, такие как оливки и изюм.

Как и у всех успешных рецептов, у этого было множество версий, и сегодня можно найти рулеты из слоеного теста с ветчиной и с разнообразными добавками, такими как сливочный сыр, грецкие орехи или инжир.

Венесуэльский хлебный рулет с ветчиной - это рецепт, который нужно приготовить с большой долей любви, он требует терпения и осторожности, чтобы в результате получился пористый и воздушный хлеб. Лучше всего не экономить на качестве ингредиентов начинки, ведь речь идет о выпечке в такие важные даты как Рождество. Поэтому, будем использовать хорошую копченую вареную ветчину, бекон, изюм и фаршированные черные или зеленые оливки, те, которые нам больше всего нравятся.

Рецепт: Как приготовить венесуэльский рулет с ветчиной


  1. Чтобы приготовить тесто для ветчинного рулета, начнем с растворения 20 г свежих пекарских дрожжей в небольшом количестве теплой воды, которую возьмем из общего количества воды в 250 мл.

    Рулет с ветчиной

  2. Кроме того, добавим 1 чайную ложку сахара, около 10 г. Накройте миску полиэтиленовой пленкой и дайте смеси время постоять, чтобы дрожжи активировались.

  3. В большую емкость сначала положите сухие ингредиенты: 500 г муки, 40 г сухого молока, 10 г соли и 20 г сахара. Добавьте 1 яйцо комнатной температуры, и дрожжи, которые уже должны пузыриться.

  4. Вылейте оставшуюся часть воды на тесто, а затем перемешайте его в миске, пока все ингредиенты не будут объединены. Когда тесто будет сформировано, добавьте 50 г сливочного масла комнатной температуры и продолжайте месить до тех пор, пока тесто не станет однородным.

    Рулет с ветчиной

  5. Накройте тесто и дайте ему подняться в теплом месте в течение 1 часа. По прошествии этого времени тесто удвоится в объеме, и мы сможем использовать его для приготовления ветчинного хлеба.

  6. Раскатать тесто и придать ему форму прямоугольника. На прямоугольник из теста кладем 6 ломтиков копченой вареной ветчины (около 200 г), оставив часть теста открытой для последующего украшения.

  7. Поверх копченой ветчины кладем 6 ломтиков бекона. Поверх бекона выкладываем 50 г изюма и 100 г оливок, фаршированных перцем. Скатайте хлеб и сделайте надрезы по 1 см той частью теста, в которую мы не положили начинку. Соединяем полоски с тестом крестами и смазываем рулет 1 взбитым яйцом.

    Рулет с ветчиной

  8. Выпекайте ветчинный рулет в предварительно разогретой духовке при температуре 180 ºC в течение 45 минут. Если есть желание, и чтобы он был более золотистым, можете снова смазать рулет взбитым яйцом по истечении 30 минут приготовления в духовке.

  9. По истечении времени выпечки дайте рулету остыть на решетке, прежде чем нарезать его. Едят хлеб с ветчиной в тот же день, когда его готовят, по особому случаю, например, на Рождество. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

4 часа 30 минут
Рецепты / Кексы, рулеты
Праздничный калач с начинкой
Этот калач выглядит интригующее красиво, но, несмотря на его замысловатый вид, сделать его очень просто. В основе изделия положен рецепт японского молочного хлеба на основе хлебной муки, чтобы получить мягкую, упругую основу для этого великолепного хлеба. Здесь будет готовится танчжун -

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх