» » » Кексы с растворимым кофе

Кексы с растворимым кофе

Кексы с растворимым кофе

Ингредиенты

на 10 кексов:

мука 270 г
яйца 3
молоко 130 г
тростниковый сахар 180 г
топленое масло 150 г
растворимый кофе 2 ст.л.
разрыхлитель 8 г
Кексы с растворимым кофе — одна из многочисленных вариаций этих мягких и вкусных сладостей англо-саксонского происхождения: они идеально подходят для завтрака, чтобы начать день с нужной энергией и хорошим настроением.

Чрезвычайно простые в приготовлении, эти кофейные пирожные готовятся всего за несколько шагов: настоящий рецепт с гарантированным успехом для наслаждения моментом сладости. Следуйте описанным ниже шагам пошагового приготовления.

Рецепт: Как приготовить кексы с растворимым кофе - пошаговое руководство


  1. Просейте муку и разрыхлитель в большую миску, затем добавьте коричневый сахар и перемешайте. Рядом хорошо перемешайте яйца, молоко, теплое растопленное масло и растворимый кофе.

  2. Жидкую часть влейте в миску с сухими и перемешайте деревянной ложкой, не перебивая тесто. Переложите тесто в формочки для кексов и выпекайте в предварительно разогретой до 180 °С духовке около 25 минут. Наслаждайтесь!

Кексы с растворимым кофе

Варианты: Если вы хотите сделать кексы более вкусными и немного перекрыть вкус кофе, можно заменить 40 г муки на 40 г несладкого какао-порошка.

Советы: Во время приготовления теста для кексов, не переусердствуйте. Тесто не должно долго замешиваться, нужно просто добиться однородности и избежать комочков.

Хранение: Вы можете хранить кофейные кексы в контейнере для печенья или в пищевом пакете в течение 3-4 дней. Подогретые за несколько секунд в микроволновке они будут еще лучше.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх