» » » Морковные кексы с корицей

Морковные кексы с корицей

Морковные кексы

Ингредиенты

на 12 порций:

125 г муки общего назначения
1 чайная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка молотой корицы
½ чайной ложки пищевой соды
¼ чайной ложки крупной соли
¼ чайной ложки молотого мускатного ореха
3 средних моркови
2 больших яйца комнатной температуры
60 г сметаны комнатной температуры
120 мл растительного масла
100 г сахарного песка
100 г коричневого сахара
60 г нарезанных орехов пекан

для крема начинки:

240 мл консервированного ананасового сока
2 больших яйца
2 больших яичных желтка
100 г сахарного песка
1 столовая ложка кукурузного крахмала
70 г сливочного масла, нарезанного кубиками и размягченного

для глазури из сливочного сыра:

250 г сливочного сыра комнатной температуры
55 г сливочного масла комнатной температуры
250 г сахарной пудры
2 чайные ложки ванильного экстракта
Эти морковные кексы мягкие, влажные, с морковной начинкой внутри и покрытые нежной глазурью из сливочного сыра! Они просты в приготовлении, невероятно вкусны и идеально подходят для перекуса в любое время года.

В этом рецепте используется немного специй, таких как корица и мускатный орех, они придают классический вкус пикантных пряностей морковному кексу!

Тесто заводится на сметане, она дает не столько запах, сколько влажность! Для достижения наилучших результатов покупайте жирную сметану. Дополнительный жир создает влажный и нежный мякиш. Вы можете при необходимости заменить сметану на жирный греческий йогурт.

Орехи пекан - необязательный ингредиент, но рекомендуется! Пекан добавляет ореховый хруст. Грецкие орехи тоже отлично работают!

Морковные кексы

Рецепт: Как приготовить морковные кексы - пошаговое руководство


  1. Начнем приготовление морковных кексов с начинки. Налейте ананасовый сок в кастрюлю среднего размера и варите на среднем огне, чтобы уварить его до 1/4 стакана, около 15 минут.

  2. В небольшой миске взбейте вместе 2 яйца и 2 яичных желтка. Затем медленно влейте в яйца выпаренный ананасовый сок, постоянно взбивая. Теперь переложите смесь обратно в кастрюлю и добавьте сахар и кукурузный крахмал.

  3. Уменьшите огонь до среднего и варите смесь, постоянно помешивая, около 8-10 минут или до загустения. Снимите с огня и пропустите смесь через мелкое сито. Дайте крему остыть в течение 10 минут.

  4. Добавьте масло и осторожно перемешайте, пока масло полностью не интегрируется в смесь. Накройте полиэтиленовой пленкой, чтобы она соприкасалась с кремом. Поставьте в холодильник до полного остывания, примерно на 2 часа.

  5. Разогрейте духовку до 350 F (175 C). Заполните форму для маффинов бумажными формочками для кексов. Используя терку или кухонный комбайн, натрите морковь на мелкие кусочки. В небольшой миске смешайте муку, разрыхлитель, корицу, пищевую соду, соль и мускатный орех. Отложите.

  6. В миксере с насадкой-лопаткой смешайте яйца, сметану, масло, сахар и коричневый сахар, пока они хорошо не смешаются. Добавьте мучную смесь и перемешайте. Добавьте натертую морковь и орехи пекан и аккуратно перемешайте тесто силиконовой лопаткой. Наполните формочки для маффинов на 3/4.

  7. Выпекайте 18-20 минут или пока зубочистка, вставленная в кекс, не будет выходить чистой. Остудить в течение 5 минут в форме для выпечки, затем переложить на решетку до полного остывания.

  8. Чтобы приготовить глазурь из сливочного сыра, взбивайте масло и сливочный сыр на средне-высокой скорости, пока они не станут пышными, около 1 минуты.

  9. Добавить сахарную пудру и ванильный экстракт. Взбивайте на низкой скорости в течение минуты. Затем увеличьте скорость до средне-высокой и продолжайте взбивать, пока смесь не станет однородной и пышной, около 3 минут.

  10. Переложите глазурь в кондитерский мешок с насадкой. Прежде чем украшать кексы, убедитесь, что они полностью остыли.

  11. С помощью тыльной стороны насадки сделайте отверстие в центре каждого кекса. Будьте осторожны, чтобы не прорезать дно кекса насквозь.

  12. Выдавите ананасовый крем в отверстие. Заполняйте его, пока творог не достигнет верха кекса. Наконец, выдавите глазурь из сливочного сыра сверху. Наслаждайтесь!

Морковные кексы

Варианты: Консервированный сок лучше всего подходит для этого рецепта. Обязательно используйте сок, а не сироп.

Советы: Мускатный орех теряет свою силу после натирания. И именно поэтому лучше всего натереть мускатный орех прямо перед выпечкой вместо того, чтобы покупать молотый мускатный орех.

Хранение: Храните оставшиеся морковные кексы в герметичном контейнере в холодильнике до 4 дней. Положите кексы с глазурью на тарелку или противень и заморозьте, пока они не затвердеют, минимум на 1 час. Переложите замороженные кексы в пакет или контейнер для заморозки и заморозьте на срок до 3 месяцев.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх