» » » Ванильные капкейки

Ванильные капкейки

Шоколадные капкейки

Ингредиенты

на 12 кексов:

1 1/2 стакана универсальной муки
2 чайные ложки разрыхлителя
1/2 чайной ложки соли
1/2 стакана сливочного масла, растопленного
1 стакан сахарного песка
1/4 стакана сметаны комнатной температуры
2 яйца комнатной температуры
1/2 стакана молока
1 столовую ложку ванильного экстракта
1 стакан мини-шоколадных чипсов
Мягкие и влажные кексы с шоколадными крошками идеальны, когда вам нужен вкусный и простой завтрак на утро. Они достаточно сладкие, чтобы удовлетворить любую тягу к шоколаду, и они будут держать вас сытыми до обеда.

Если вам нужен сладкий завтрак, приготовьте эти свежие и вкусные кексы с шоколадной крошкой. Или вам нужно что-то вкусное, но простое, чтобы взять с собой в дорогу? Или вам нужно быстро перекусить? Эти кексы с шоколадной крошкой идеально вам подойдут. У них свежий вкус, они несомненно лучше, чем кексы, которые вы можете купить в магазине.

Приготовить эти кексы с нуля несложно, и если вы это сделаете, то не пожалеете. Всего несколько простых ингредиентов, немного свободного времени и желания, и они будут у вас на столе.

Шоколадные капкейки

Рецепт: Ванильные капкейки - пошаговое руководство


  1. Разогрейте духовку до 375 °F / 190 °C. Заполните форму для маффинов бумажными чашечками для кексов и отложите в сторону.

  2. В средней миске смешайте сухие ингредиенты вместе: муку, разрыхлитель, соду и соль. В большой миске смешайте влажные ингредиенты: растопленное масло и сахар. Разбейте яйца и соедините с влажными ингредиентами. Добавьте ваниль, сметану и молоко.

  3. Аккуратно вмешайте сухие ингредиенты к влажным. В небольшой миске обваляйте шоколадные чипсы с чайной ложкой муки и перемешайте. Всыпать шоколад в тесто и перемешать до однородности.

  4. С помощью мерной ложки распределите тесто на 12 чашек для маффинов. Выпекайте в заранее разогретой духовке 20-25 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не будет выходить сухой и чистой.

  5. Положите кексы на решетку для охлаждения и подавайте, когда они остынут. Вы можете поместить кексы в большой контейнер и оставить на кухонном столе на срок до трех дней или хранить их в холодильнике примерно на пять дней. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх