» » » Апельсиновые маффины

Апельсиновые маффины

Апельсиновые маффины

Ингредиенты

на 6 маффинов:

125 г муки
80 г сахара
1 яйцо
40 г сливочного масла
80 мл апельсинового сока
1/2 цедры апельсина
1/2 пакетика разрыхлителя
Апельсиновые маффины — это вкусные цитрусовые сладости, которые легко и быстро приготовить, они идеально подходят как для перекуса, так и для полезного домашнего завтрака. Эти кондитерские изделия очень мягкой консистенции с неотразимой цитрусовой ноткой, которую придают апельсиновый сок и цедра, добавленные в тесто.

Рецепт апельсиновых маффинов очень прост, и его можно приготовить всего за десять минут. Все, что вам нужно сделать, это смешать сухие и жидкие ингредиенты, хорошо перемешать ручным венчиком, и вы должны будете вылить тесто в бумажные стаканчики, которые вставлены в форму для кексов. Даже приготовление будет довольно быстрым, максимум 15-20 минут, и эти апельсиновые маффины уже будут пышными и золотистыми, готовыми к подаче.

Эти апельсиновые пирожные идеально подходят для настоящей домашней закуски, они также подойдут для завтрака, чтобы начать день с нужным количеством вкуса и энергии. Попробуйте приготовить их, вы увидите, что они понравятся вашей семье!

Если вы ищете другие рецепты кексов, не пропустите ароматные кофейные кексы, вкусные маффины-безе или кокосовые маффины. А теперь давайте приготовим мягкие и ароматные апельсиновые маффины!

Рецепт: Маффины апельсиновые - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить апельсиновые маффины, смешайте в миске муку, разрыхлитель, сахар и тертую апельсиновую цедру. Помимо этого в отдельной миске смешайте яйца, растопленное и подогретое масло и апельсиновый сок.

  2. Как только вы хорошо перемешаете жидкости, медленно влейте их в миску с твердыми ингредиентами и перемешайте ручным венчиком, чтобы не было комочков.

  3. Когда у вас получится однородное и кремообразное тесто, застелите форму для маффинов бумажными формочками и наполните их тестом на 2/3, затем выпекайте в предварительно разогретой духовке при 180 °C в течение 15-20 минут.

  4. После приготовления достаньте апельсиновые маффины из духовки и дайте им остыть перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Апельсиновые маффины

Варианты: Если вы хотите обогатить свои апельсиновые маффины, вы можете добавить 1 чайную ложку апельсинового мармелада в каждый маффин перед приготовлением, чтобы у них была сладкая и вкусная сердцевина. А если вы любитель специй, попробуйте добавить в тесто 1/4 чайной ложки корицы: это придаст маффинам аромат и дополнительную пикантность.

Советы: Чтобы убедиться, что ваши апельсиновые маффины действительно готовы, всегда делайте тест зубочисткой, но только в последние 5 минут приготовления, чтобы не испортить текстуру кексов: если зубочистка выходит сухой, вы можете вынуть маффины из духовки.

Хранение: Апельсиновые маффины можно хранить при комнатной температуре под колпаком 3-4 дня.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх