» » » Шоколадное печенье из нутеллы с фундуком

Шоколадное печенье из нутеллы с фундуком

Шоколадное печенье с фундуком

Ингредиенты

Выход: 9 порций

1 стакан шоколадной пасты из лесных орехов (Nutella)
1 яйцо
1/4 стакана цельнозерновой белой муки
1/4 стакана нарезанного фундука
Это легкое шоколадное печенье с лесным орехом сделано из Nutella вместе с одним яйцом, мукой и измельченным фундуком - быстро, легко и популярно.

Это шоколадное печенье с лесным орехом, по сути, является печеньем с Nutella, что придает ему действительно особенный вкус, ностальгический и восхитительный! Жевательные и насыщенные, это печенье можно приготовить всего за 5 минут, используя всего 4 ингредиента!

Рецепт: Шоколадное печенье с пастой Nutella - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C и застелите противень пергаментом. В большой миске смешайте шоколадно-ореховую пасту с яйцом до однородной массы. Добавьте муку и хорошо перемешайте до однородности.

  2. Разделите тесто на шарики размером 1 1/2 столовой ложки. Сверху посыпать измельченным лесным орехом.

  3. Выпекать в предварительно разогретой духовке 8-12 минут или до тех пор, пока края печенья не застынут, а верхняя часть печенья не потрескается. Остудить на противне 5 минут, затем переложить на решетку для полного остывания. Наслаждайтесь!

Шоколадное печенье с фундуком

Советы по приготовлению идеального печенья с фундуком:


  • Не перемешивайте тесто слишком долго, чтобы в миске не осталось сухой муки, так как это может привести к получению жесткого печенья.

  • Оставьте место на противне между печеньями. Выкладывая печенье на противень, оставляйте между печеньями немного места, так как они увеличатся вдвое.

  • Перед выпеканием шарики из теста охладите. Это поможет жирам в нутелле застыть, и они не растекутся во время запекания.

  • Вы будете знать, что печенье приготовлено, потому что оно потеряет свой блеск. Помните, что печенье будет продолжать готовиться после того, как его вынут из духовки, поэтому дайте ему полностью остыть.

  • Храните печенье в герметичном контейнере, и оно останется жевательным и неотразимым несколько дней!


Шоколадное песочное печенье с лесным орехом


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх