» » » Флорентийское печенье с миндалем

Флорентийское печенье с миндалем

Флорентийское печенье

Ингредиенты

Выход: 15 печений

50 грамм (4 столовые ложки) несоленого сливочного масла
50 грамм (1/4 стакана) светло-коричневого сахара
50 грамм (2 столовые ложки) светлого кукурузного сиропа
50 грамм универсальной муки
4 засахаренные вишни, мелко нарезанные
50 грамм мелко нарезанной засахаренной апельсиновой цедры
50 грамм нарезанного миндаля
120 грамм нарезанного полусладкого шоколада
1 чайная ложка кокосового масла
Флорентийское печенье – это тонкое хрустящее печенье с миндалем и сухофруктами, пропитанное нежной карамелью. Дно украшено шоколадной глазурью для создания праздничного настроения. Флорентийское печенье зародилось в итальянской кухне и не содержало муку. Современные версии встречаются в разном составе, в том числе с пшеничной мукой.

Самое фантастическое флорентийское печенье с миндалем и цукатами


Эти флорентийские печенья начинаются на плите, а заканчиваются в духовке. После того, как масло, коричневый сахар и светлый кукурузный сироп расплавятся на плите (но никогда не закипятят), все остальное выливается в кастрюлю и перемешивается.

Маленькие шарики теста располагаются очень далеко друг от друга на противне с пергаментной бумагой, так как это печенье так сильно растекается! После выпечки дно смазывают шоколадом. Это флорентийское печенье, красиво оформленное в жестяной банке, может стать съедобным подарком.

Флорентийское печенье

Рецепт: Флорентийское печенье - пошаговое приготовление


  1. Соберите все ингредиенты. Убедитесь, что цукаты нарезаны и все готово, так как этот рецепт готовится быстро. И да, вам абсолютно необходимы весы, чтобы приготовить этот рецепт. Никаких исключений, потому что это печенье в основном больше похоже на конфету, а конфета требует точности.

  2. Нарежьте масло кусочками и смешайте его с коричневым сахаром и кукурузным сиропом в небольшой кастрюле. Растопите эту смесь на слабом огне и не давайте ей закипеть. Когда смесь полностью растает и станет однородной, снимите ее с огня и добавьте муку, нарезанный миндаль, нарезанную кубиками вишню и апельсиновую цедру.

  3. Перемешивайте тесто для флорентийского печенья, пока оно не станет однородным. Используйте столовую ложку, чтобы зачерпнуть тесто (сделайте мерную ложку с горкой), и разместите их очень далеко друг от друга на большом противне. На противень помещается только 6 мерных ложек.

  4. Выпекать печенье 8-10 минут. Их пора вынимать из духовки, когда печенье начинает пузыриться, а края начинают становиться темнее, чем серединка печенья.

  5. Когда печенье выходит из духовки, оно очень мягкое и не может быть удалено из формы. Вы можете взять большую круглую форму для печенья и пройтись по краям, чтобы края печенья были чище. Кроме того, вы можете использовать край ножа, чтобы придать краям печенья более круглую форму.

  6. Когда печенье полностью остынет, пора смазать дно шоколадом: смешайте шоколад и кокосовое масло в небольшой миске, пригодной для использования в микроволновой печи. Растопите на мощности 50% в микроволновой печи импульсами по 30 секунд или используйте пароварку.

  7. Используйте силиконовую кисточку для выпечки, чтобы нанести шоколад на нижнюю сторону печенья. Дайте шоколаду затвердеть, а затем подавайте. Наслаждайтесь!

Флорентийское печенье

Полезные советы по приготовлению флорентийского печенья:


  • Сахар: используйте светло-коричневый, а не темно-коричневый сахар, так как будет сложнее определить, когда печенье готово.

  • Кукурузный сироп: Светлый сироп означает прозрачный. Вы можете использовать мед вместо легкого кукурузного сиропа, если хотите.

  • Засахаренные вишни: Они могут быть красными или темно-бордовыми. Иногда их называют глазированными вишнями, что то же самое, что и засахаренные. Они засахариваются в смеси сахарного сиропа до мягкости и сочности.

  • Засахаренные апельсиновые корки: это может быть уже нарезанные на праздники, или вы можете взять целые засахаренные дольки апельсина и нарезать их самостоятельно.

  • Полусладкий шоколад: это для смазки нижней части печенья. Если вам не нравится шоколад, этот шаг пропускайте.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх