» » » Домашние крекеры из семян льна

Домашние крекеры из семян льна

Домашние крекеры из семян льна

Ингредиенты

Выход: 8 порций по 121 ккал

1 стакан золотой льняной муки
2 столовые ложки льняного семени золотистого цвета
1/2 чайной ложки морской соли
1/4 чайной ложки черного перца
1 чайная ложка итальянской приправы (по желанию)
1/4 чайной ложки чесночного порошка (по желанию)
1/2 стакана воды
Эти крекеры из семян льна легкие и хрустящие! Узнайте, как приготовить льняные крекеры дома, используя всего несколько основных ингредиентов и настраиваемые приправы, всего за 30 минут.

Хрустящие льняные крекеры


Вкусные, легкие и полезные веганские крекеры с льняным семенем — отличная закуска! Они не содержат глютена, молочных продуктов и злаков, поэтому являются универсальным вариантом для многих диет.

Базовый рецепт состоит, по сути, из молотого льняного семени и воды — вкус зависит от вас. Еще емного чеснока и лука, но он также был бы хорош с итальянскими травами, некоторыми мексиканскими специями и так далее.

С тестом легко работать. Вы просто смешиваете воду, молотое льняное семя, немного цельных семян льна, соли и специй, а затем выкладываете смесь на противень с пергаментной или силиконовой подкладкой, нарезаете их, чтобы они превратились в красивые квадратные крекеры, как только будут приготовлены, и выпекайте около 20 минут.

Этот рецепт идеально подходит для стандартного противня. Вот и все! Хорошие хрустящие хрустящие крекеры, которые безумно полезны. Они также хороши в кач6естве закуски со спредами, такими как хумус или дип из лосося.

Рецепт: Крекеры из семян льна - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 400 °F / 204 °C. В большой миске смешайте все ингредиенты и перемешайте до образования однородного теста.

  2. Равномерно распределите смесь на противне, застеленном пергаментом или силиконом, толщиной около 3 мм.

  3. Аккуратно надрежьте тесто на противне в виде сетки на квадраты (вам просто нужно надрезать тесто, чтобы оно лопнуло после выпечки — будьте осторожны, чтобы не порезать силиконовый коврик или противень!)

  4. Выпекайте 20-30 минут, пока они не станут хрустящими, а края не подрумянятся, но не подгорят. Наслаждайтесь!

Можно ли использовать только семена льна или только муку из льна?


Да. Чтобы использовать только семена льна: Отмерьте такое же количество семян (1 стакан) и смешайте с водой, затем оставьте смесь на ночь. Хорошо перемешайте перед раскатыванием на следующий день. Этот метод немного более трудоемкий и требует ожидания.

Чтобы использовать только льняную муку, просто исключите семена льна. Крекеры из льняной муки работают без целых семян, если они вам не нужны.

Совет: Используйте свежемолотое льняное семя! Льняное семя быстро прогоркает, особенно после измельчения. Если вы чувствуете рыбный привкус, возможно, они испорчены.

Хранение: Храните соленые льняные крекеры в герметичном контейнере на столе в течение 1-2 недель.

Заморозка: Убедитесь, что крекеры полностью остыли, а затем храните их в герметичном контейнере в морозильной камере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх