» » » Шоколадно-мятное печенье Linzer

Шоколадно-мятное печенье Linzer

Шоколадно-мятное печенье Linzer

Ингредиенты

Выход: 24 порции

142 г несоленого сливочного масла комнатной температуры
2/3 стакана (132 г) сахарного песка
1/4 стакана (53 г) светло-коричневого сахара
1 большое (56 г) яйцо комнатной температуры
1 большой (21 г) яичный желток комнатной температуры
1 чайная ложка ванильного экстракта
1/4 чайной ложки экстракта мяты перечной
2 стакана (240 г) универсальной муки
1/2 стакана (43 г) какао-порошка
1/4 чайной ложки разрыхлителя
1/2 чайной ложки мелкой морской соли

Начинка из белого шоколада:
95 г мятных леденцов без упаковки
1/2 стакана (115 г) густых сливок
170 г мелко нарезанного белого шоколада
щепотка мелкой морской соли

Отделка:
3/4 стакана (173 г) густых сливок
зарезервированная дробленая мята
Традиционно линцерское печенье слегка приправлено и наполнено джемом как версия австрийского линцерского печенья. Это печенье-сэндвич обязательно станет хитом. Печенье и батончики всегда нравятся гостям и станут отличным подарком ручной работы для друзей и семьи во время праздников.

Выберите печенье линцер для рождественских угощений, если вы хотите порадовать своих друзей и близких. Печенье хрустящее прямо из духовки, но оно немного размякнет, когда вы проложите в него начинку.

Рецепт: Шоколадно-мятное печенье Linzer - пошаговое приготовление


  1. Приготовьте начинку: поместите мяту в большой пакет с застежкой-молнией и с помощью скалки растолките ее в относительно мелкий порошок. Отмерьте 1/3 стакана порошка и отложите.

  2. Поместите оставшуюся мятную пудру и густые сливки в небольшую кастрюлю. Нагревайте смесь на медленном огне, пока порошок не растает, а крем не станет очень горячим.

  3. Поместите белый шоколад в среднюю жаропрочную миску, затем вылейте горячую сливочную смесь на шоколад. Дайте постоять 30 секунд, затем хорошо перемешайте.

  4. Смесь должна быть полностью однородной — если это не так, слегка нагрейте ее на водяной бане. Добавьте соль. Переложите в контейнер для хранения и поставьте в холодильник до полного застывания.

  5. Приготовьте тесто для печенья: Тем временем в чаше электрического миксера с насадкой-лопаткой взбейте сливочное масло, сахарный песок и коричневый сахар до получения легкой и воздушной массы, около 5 минут.

  6. Добавьте яйцо и яичный желток; хорошо перемешать, чтобы объединить. Тщательно соскребите смесь со стенок миски, затем добавьте экстракты ванили и мяты и перемешайте.

  7. В небольшой миске смешайте муку, какао-порошок, разрыхлитель и соль; добавить в миксер и перемешать. Соскребите смесь со стенок чаши, затем еще раз быстро перемешайте на низкой скорости, чтобы все смешалось.

  8. Разделите тесто пополам и сформируйте из каждой половины диск толщиной 2 см. Плотно заверните каждый диск в полиэтиленовую пленку и поставьте в холодильник минимум на 1 час (можно на ночь).

  9. Разместив решетки в верхней и нижней трети духовки, предварительно нагрейте ее до 325 °F / 165 °C. Застелите два противня пергаментной бумагой.

  10. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте одну часть теста. Используйте 5-см круглую форму для печенья, чтобы вырезать тесто, а затем перенести каждый круг на один из подготовленных противней. Повторить со вторым диском теста.

  11. Используйте мини-формочку для печенья, чтобы вырезать фигуру из центра каждого печенья на втором противне; убрать вырезы. Выпекайте, пока края печенья не схватятся, от 8 до 10 минут, переворачивая противни между стойками в середине выпечки. Охладить полностью.

  12. Соберите печенье: переложите охлажденную смесь из белого шоколада в чашу электрического миксера, оснащенного насадкой-венчиком. Взбивайте на средней скорости, пока смесь не станет светлее, около 2 минут.

  13. Добавьте сливки медленной, устойчивой струей и продолжайте взбивать, пока смесь не загустеет, около 3 минут. Переложите смесь в кондитерский мешок с насадкой для теста шириной 1 см (или в пакет на молнии с отрезанным уголком).

  14. Переверните печенье без вырезов, затем выдавите начинку в центр каждого печенья, оставляя чистый край шириной 1/2 см. Посыпьте оставшейся мятной пудрой поверх начинки, затем положите сверху одно печенье с вырезом и слегка придавите, пока начинка не достигнет края печенья.

  15. Дайте настояться 15 минут перед подачей на стол. Хранить в герметичном контейнере при комнатной температуре до 5 дней. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх