» » » Домашнее печенье крендель с шоколадом

Домашнее печенье крендель с шоколадом

печенье крендель с шоколадом

Ингредиенты

На 4 порции:

200 г муки
80 г сливочного масла
100 г сахара
1 яйцо
1 желток
1 щепотка соли
200 г темного шоколада
Печенье крендель с шоколадом — превосходное домашнее печенье, которое можно макать в молоко или чай. Простые в приготовлении, начиная с основы из песочного теста, обмакивают в шоколадную глазурь.

Домашнее печенье — это небольшое удовольствие, которым можно побаловать себя за завтраком или выпить горячего послеобеденного чая, и как только вы попробуете шоколадное печенье крендель, вы будете часто их готовить. Отлично подходит для подачи к чаю, его делают из обычного песочного теста, а затем вырезают печенье специальной формочкой для кренделя, что позволяет переносить печенье прямо на противень, не ломая его и не изменяя форму.

После приготовления масляное печенье необходимо окунуть в растопленный шоколад, чтобы получилась вкусная глазурь, покрывающая основу, которая будет таять при контакте с теплом вашего любимого напитка. Поэтому речь идет не столько о простом шоколадном печенье, сколько о вкусном сливочном печенье с шоколадом.

Среди других рецептов домашнего печенья мы рекомендуем вам попробовать итальянское печенье пиззеле с интенсивным и особенным ароматом, черно-белое печенье, идеально подходящее для детей, и, наконец, миндальное печенье Spritz, не уступающее другим.

Рецепт: Печенье крендель с шоколадом - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить крендель с шоколадным печеньем, нарежьте холодное масло из холодильника на кусочки и поместите его в миску с сахаром и мукой. Разомните кончиками пальцев, чтобы получилась смесь, похожая на мокрый песок, затем добавьте целое яйцо, желток и щепотку соли.

  2. Замесить достаточно быстро, чтобы тесто не нагрелось, сформировать батон и завернуть его в пищевую пленку. Отправить тесто в холодильник минимум на час.

  3. По истечении времени раскатайте тесто между двумя листами пергаментной бумаги, пока оно не достигнет толщины в полсантиметра. С помощью формочки для крендельного печенья сделайте как можно больше печенья, также повторно замесив обрезки, и перенесите их на противень, застеленный пергаментной бумагой.

  4. Выпекайте крендельки при температуре 180 °C в течение 12-15 минут, чтобы они стали золотисто-коричневыми, затем выньте их из духовки и дайте полностью остыть.

  5. Пока печенье остывает, растопите шоколад на водяной бане. Если покажется немного жидким, можно добавить каплю сливок или сливочного масла.

  6. Когда печенье остынет, окуните основу в растопленный шоколад и переложите на противень, застеленный пергаментной бумагой. Прежде чем подавать печенье, дайте шоколаду полностью застыть. Наслаждайтесь!

Совет: Начинайте окунать печенье только тогда, когда оно полностью остынет, иначе шоколад будет с трудом застывать.

Хранение: Шоколадное печенье может храниться в жестяной коробке, помещенной в прохладное место, в течение одной недели.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх