» » » Печенье с глазурью Варежки Деда Мороза

Печенье с глазурью Варежки Деда Мороза

Печенье с глазурью Варежки Деда Мороза

Ингредиенты

На 6 порций:

200 г муки
120 г сливочного масла
120 г сахара
100 г цельного очищенного фундука
1 среднее яйцо
1 желток

Для глазури:

300 г сахарной пудры
вода по вкусу
красный и белый пищевой краситель по вкусу
Печенье Варежки Деда Мороза — это вкусное и сценографическое рождественское печенье, приготовленное из песочного теста и покрытое восхитительной белой и красной глазурью.

Это восхитительное рождественское песочное печенье в форме варежки, украшенное цветной глазурью! Быстрые и простые в приготовлении, эти рождественские печенья могут быть любой формы, от новогодней елки до посоха, санок, носок и снеговика!

Эти рождественские песочные печенья в форме варежки Деда Мороза не только вкусные, но и очень эффектные: они идеально подходят для того, чтобы удивить детей во время перекуса или подать в конце ужина к кофе! Но печенье также идеально подходит для подарков друзьям и родственникам во время рождественских праздников!

Рецепт: Печенье Варежки Деда Мороза - пошаговое приготовление


  1. Для приготовления печенья Варежки Деда Мороза в чашу блендера положите фундук, ложку сахара и взбивайте до получения мелкого и однородного порошка.

  2. Выложите смесь на основе фундука в миску среднего размера вместе с мукой, остатком сахара и холодным маслом, предварительно нарезанным кубиками. Начните работать руками и продолжайте, пока не получите песчаную смесь.

  3. Добавьте в смесь яйцо и желток и перемешайте до получения гладкой и однородной смеси. Сформируйте классический батон, заверните его в прозрачную пленку и дайте отдохнуть в холодильнике примерно час.

  4. По истечении времени отдыха возьмите тесто обратно и раскатайте его скалкой, пока не получится лист толщиной примерно 3-4 миллиметра. Формочкой для печенья в форме варежки вырежьте как можно больше печенья и разложите их на противне, предварительно застеленном пергаментной бумагой.

  5. Поставить в разогретую духовку и выпекать при 180 °С примерно 12-14 минут, или в любом случае до тех пор, пока печенье не станет золотистым. Затем выньте из духовки и дайте полностью остыть на решетке. Пока печенье остывает, приступаем к приготовлению глазури.

  6. Насыпьте сахарную пудру в миску и постепенно добавляйте кипяток, постоянно помешивая венчиком, чтобы получились густые сливки. Разделите полученную глазурь на две отдельные миски: в одну налейте несколько капель красного пищевого красителя, а в другую немного белого пищевого красителя.

  7. Вылейте глазурь в два одноразовых кондитерских мешка, слегка срежьте кончик и украсьте печенье: сначала сформируйте красный слой, дайте ему полностью застыть, а затем приступайте к белому слою. Когда и белый слой полностью затвердеет, подавайте печенье к столу! Наслаждайтесь!

Варианты: Вы можете сделать печенье любой формы и украсить его так, как вам больше нравится. В конце концов, вы также можете приготовить их из готового песочного теста.

Советы: Если при приготовлении печенья у вас получилась слишком жидкая глазурь, вы можете добавить немного сахарной пудры. Если, с другой стороны, она слишком густая, вы можете сделать ее более жидкой, добавив больше кипятка.

Хранение: Печенье можно хранить несколько дней в герметичном контейнере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх