» » » Итальянские Тараллини из Апулии

Итальянские Тараллини из Апулии

Таралли из Апулии

Ингредиенты

на 100 тараллини

500 г муки
130 г оливкового масла extra virgin
200 мл белого вина
10 г соли
1 столовая ложка семян фенхеля
Таралли или тараллини — одна из самых известных и распространенных в мире закусок из южной Италии.

Апулийские тараллини — это типичный и традиционный рецепт Апулии, где таралли являются обязательными; закуска, приготовленная с тысячей вкусов и форм, выпеченная во всех печах и во всех домах и распространяемая по всему миру. Гордость южно-итальянской традиции выпечки, апулийские таралли считаются продуктом, который нужно сохранять и увековечивать.

Апулийские тараллини — это очень простой рецепт, в основном приготовленный из простых и настоящих ингредиентов, таких как мука, оливковое масло первого отжима и белое вино. Тем не менее, в своей простоте они обладают богатым вкусом и считаются идеальной закуской в ​​любых обстоятельствах.

На самом деле их жуют для утоления голода в любое время дня, но они представляют собой аппетитную форму, которая привлекает всеобщее внимание, если их подают на вечеринке или в качестве закуски.

Апулийские таралли — это закуска, традиционно приправленная семенами фенхеля, но это не обязательно, и вы можете решить, как вам разнообразить вкус таралли, добавляя другие виды семян или даже оставляя их натуральными. На самом деле, тонкий вкус белого вина и хорошего оливкового масла первого отжима сделают ваши таралли лучшими, которые вы когда-либо пробовали, даже без добавления чего-либо еще.

Таралли из Апулии

Рецепт: Таралли из Апулии - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить тараллини из Апулии, насыпьте муку, масло, соль и семена фенхеля в большую миску. Начните немного работать с тестом, затем добавьте белое вино и продолжайте работу.

  2. Сначала можно смешать ингредиенты деревянной ложкой в ​​миске, затем вам придется продолжить работу на разделочной доске, пока не получится однородное и плотное тесто. Полученное таким образом тесто поставить отдохнуть в холодильник на 30 минут, чтобы оно затвердело и уплотнилось.

  3. В этот момент возьмите тесто и разделите на несколько кусочков. Из небольших кусочков теста легкими и чуть-чуть сдавливающими движениями раскатывать между ладоней жгутики.

  4. Раскатанный жгутик обвивать вокруг безымянного пальца левой руки, большим пальцем той же руки соединять концы жгутика, а затем снимать с пальца получившееся кольцо. Разложите все сформированные таким образом таралинины на плоской поверхности.

  5. Налейте воду в кастрюлю и доведите ее до кипения, затем погрузите тараллини (по несколько штук за раз) и подождите, пока они всплывут на поверхность. Как только они всплывут, соберите их шумовкой и положите на чистое сухое кухонное полотенце. Действуйте таким образом для всех таралли.

  6. По завершении этой операции выложите тараллини на противень, застеленный бумагой для выпечки, и выпекайте 30 минут при температуре 180° в предварительно разогретой духовке.

  7. Когда они хорошо подрумянятся, достаньте тараллини из духовки и подождите, пока они полностью не остынут. Ваши апулийские тараллини готовы!

  8. Закрытые в целлофановом пакете или в жестяной коробке, эти тараллини могут сохранять аромат даже неделями. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх