» » » Пицца Маргарита на цветной капусте

Пицца Маргарита на цветной капусте

Пицца Маргарита на цветной капусте

Ингредиенты

на 2 порции:

2 пласта цветные капусты среднего размера
оливковое масло по вкусу
1 чайная ложка чесночного порошка
соль и перец по вкусу, по желанию
специи (орегано, базилик, тимьян) по вкусу
несколько ложек томатного соуса
200 г моцареллы
Этот рецепт пиццы Маргарита без муки, на основе из запеченной цветной капусты, необычайно вкусный, простой и полезный. Это новый способ насладиться этим овощем, и он идеально подходит для самых маленьких.

Пицца на цветной капусте, как и классическая и простая пицца Маргарита, вкусна и универсальна. Здесь с легкостью можно экспериментировать с дополнительными ингредиентами - сырами, специями и соусами.

Пицца на цветной капусте - популярный вариант для тех, кто ищет более здоровую альтернативу с низким содержанием углеводов, а также для тех, кто хочет попробовать разные рецепты из этого типа капусты. На создание этой восхитительной версии вдохновляет классическая Маргарита, которую мы рекомендуем есть теплой.

Рецепт: Приготовление пиццы из цветной капусты


  1. Нарезаем цветную капусту довольно толстыми ломтиками. Ножку и слишком выступающие кончики боков выбрасываем, так у нас должно получиться как минимум 2 хороших филе цветной капусты.

  2. Положите эти филе в форму для запекания и сбрызните их небольшим количеством масла или кулинарного спрея. Приправьте по своему вкусу небольшим количеством чесночного порошка, если хотите, а также добавьте соль и перец.

  3. Поставьте их в разогретую до 180 °C духовку примерно на 15 минут, пока они не станут слегка золотистыми. Достаньте их из духовки и выложите сверху томатный соус и нарезанную ломтиками свежую моцареллу.

  4. Поставьте обратно в духовку, но только с включенным верхом, пока сыр не расплавится и не подрумянится. Пицца Маргарита из цветной капусты подается только что из духовки. Вы можете сразу же подать ее на стол, добавив немного орегано. Наслаждайтесь!

Пицца Маргарита на цветной капусте

Варианты: На самом деле есть множество способов разнообразить содержимое пиццы, добавляя дополнительные ингредиенты, такие как оливки, лук, шпинат, кубики вареной ветчины, тунец, нарезанные грибы... Если под рукой у вас не оказалось моцареллы, не переживайте. Ее можно заменить любым сыром, твердым или полутвердым, который хорошо плавится.

Советы: Запекайте цветную капусту при температуре 180 градусов 15-25 минут до необходимой мягкости капусты. Если вам кажется, что капуста запекалась слабо или остается твердой, увеливайте время жарки еще на 5 минут, затем снова проверьте готовность.

Хранение: Эту пиццу Маргарита или запеченную с моцареллой цветную капусту лучше всего есть сразу после приготовления. При необходимости уберите остатки в холодильник, но знайте, цветная капуста потеряет мягкость.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх