» » » Шоколадные пирожные тахини

Шоколадные пирожные тахини

пирожные тахини

Ингредиенты

На 36 порций:

Слой тахини:

115 г сливочного масла, растопленного
1 стакан (230 г) тахини
1/4 стакана (85 г) меда
1 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
3/4 чайной ложки соли
1 1/4 стакана (140 г) сахарной пудры, просеянной
1 1/4 стакана (180 г) крошки крекера Грэма

Шоколадный слой:

3 столовые ложки (45 г) жирных сливок
2/3 стакана (115 г) нарезанного полусладкого шоколада
семена кунжута, для посыпки сверху
Эти небольшие пирожные без выпечки с богатым вкусом тахини и шоколадного ганаша придают изделиям пикантный вкус. Крошки крекера Грэма добавляют хруста, а мед приятно дополняет маслянистый кунжутный вкус десерта. Включите в свой ассортимент праздничного стола; в любом случае, у них будут люди, просящие добавки.

Тахини — это ближневосточная приправа, которую обычно готовят из сырых или слегка поджаренных семян кунжута. Паста тахини отличается от более темной кунжутной пасты, которая чаще встречается в Восточной Азии и готовится из полностью обжаренных семян кунжута. Более густая тахини работает лучше в этом рецепте, чем тахини с более высоким процентным содержанием масла, которая более жидкая.

Рецепт: Пирожные тахини без выпечки — пошаговое приготовление


  1. Возьмите квадратную форму. Для облегчения удаления стержней выложите противень куском пергамента достаточной длины, чтобы он подходил к двум противоположным сторонам. Если у вас нет пергамента, оставьте сковорода без подкладки и без смазки.

  2. Чтобы сделать слой тахини: В большой миске смешайте все ингредиенты, пока они не станут однородными. Прижмите смесь ко дну и к углам формы. Отложите.

  3. Чтобы сделать шоколадный слой: нагрейте сливки в кастрюле или в микроволновой печи, пока смесь не начнет кипеть. Добавьте шоколад и оставьте на 5 минут. Перемешивайте, пока шоколад полностью не растает. При необходимости подогрейте очень быстро, чтобы размягчить оставшиеся нерасплавленные кусочки шоколада.

  4. Вылейте шоколад на слой тахини, распределяя его тыльной стороной ложки или изогнутой лопаточкой, чтобы получился гладкий, ровный слой; Вы также можете осторожно подвигать кастрюлю вперед и назад, чтобы сгладить верх. Посыпать кунжутом поверх шоколада.

  5. Дайте изделию отдохнуть при комнатной температуре, пока шоколад не застынет, но не станет твердым, на час или несколько часов, в зависимости от того, насколько прохладно или тепло у вас на кухне. Не поддавайтесь искушению положить пирожные в холодильник; это приведет к чрезмерному затвердеванию шоколада, и его будет трудно аккуратно разрезать.

  6. Как только шоколад застынет, разрежьте изделие на 36 квадратов; столовый нож здесь хорошо работает. Оставьте пирожные в форме на несколько часов (лучше всего на ночь), пока шоколад не затвердеет и слой тахини не затвердеет. Наслаждайтесь!

Хранение: Храните пирожные, хорошо завернутые, при комнатной температуре в течение нескольких дней; в холодильнике оставьте на срок до недели или в морозильной камере на месяц и более.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх