» » » Итальянский шоколадный торт Маргарита

Итальянский шоколадный торт Маргарита

Итальянский шоколадный торт Маргарита

Ингредиенты

на 8 человек:

300 г муки
1 пакетик дрожжей
3 яйца
120 мл молока
150 г сливочного масла
1 пакетик ванили
200 г сахарного песка
250 г темного шоколада
Шоколадный торт Маргарита (Torta Margherita al Cioccolato) — вкусная версия итальянского классического торта Маргарита. Давайте сегодня узнаем, как приготовить этот неотразимый десерт!

Шоколадный торт Маргарита — это не что иное, как вкусный и неотразимый вариант более известного и не менее вкусного торта Маргарита. Этот десерт по своей структуре практически идентичен оригинальному, за исключением того факта, что фантастический темный шоколад обогащает тесто, делая шоколадный торт Маргарита десертом, подходящим для молодых и старых, но прежде всего для сладкоежек!

Воздушный и мягкий торт идеально подойдет, если вы ожидаете неожиданных гостей и хотите их удивить, или если вам очень хочется десерта, но у вас не так много ингредиентов дома. На самом деле это простое и быстрое приготовление, подходящее для подачи к столу во время завтрака, перекуса с семьей или в качестве десерта после еды, после ужина с друзьями.

Если вы любитель этого вида десерта, мы предлагаем вам также попробовать торт Маргарита в его оригинальной версии, Кофейный торт на сметане, Овсяный торт и Американский ангельский торт.

Рецепт: Торт Маргарита по-итальянски — пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить шоколадный торт Маргарита, начните с шоколада: крупно нарежьте его ножом, растопите в микроволновой печи или на водяной бане.

  2. Затем добавьте сливочное масло комнатной температуры, тщательно перемешайте два ингредиента, пока они хорошо не агломерируются и вы не получите однородную смесь без комков.

  3. В миске взбейте яйца комнатной температуры и сахар электрическим венчиком, пока не получите пенистую смесь: затем добавьте молоко, все еще комнатной температуры, на край миски и также добавьте его к яйцам и сахару.

  4. Теперь всыпать предварительно просеянную муку, ванильные дрожжи и ванилин и взбивать все до получения плотного и однородного результата.

  5. Форму для выпечки диаметром 24 см смазать сливочным маслом и посыпать горьким какао, вылить полученную смесь внутрь и выровнять поверхность тыльной стороной ложки: выпекать Торта Маргарита в духовке 40 минут при 356 °F / 180 °C .

  6. Перед тем, как вынуть торт, сделайте тест зубочисткой: когда он будет готов и остынет, переложите его на сервировочное блюдо, слегка полейте растопленным шоколадом и подавайте. Наслаждайтесь!

Варианты: Вы можете использовать молочный шоколад в сочетании с темным шоколадом, чтобы сделать этот торт еще более уникальным и вкусным.

Советы: Торт Маргарита можно не только полить растопленным темным шоколадом, но и посыпать шоколадной стружкой, украсить взбитыми сливками или шариком сливочного мороженого при подаче.

Хранение: Шоколадный торт «Маргарита» можно хранить не более трех дней под стеклянным колпаком или в герметичном пластиковом контейнере в холодильнике.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх