» » » Итальянское пирожное Зепполе

Итальянское пирожное Зепполе

Итальянское пирожное Зепполе

Ингредиенты

на 6 порций:

120 мл воды
2 средних яйца
75 г муки
60 г сливочного масла
1 щепотка мелкой соли

для заварного крема:

500 мл цельного молока
120 г сахарного песка
20 г кукурузного крахмала
20 г муки
4 яичных желтка
1 стручок ванили
вишня по вкусу
сахарная пудра по вкусу
Итальянское пирожное Зепполе ди Сан Джузеппе (Zeppole di San Giuseppe), начиненное заварным кремом и украшенное вишней в сиропе, станет прекрасным десертом к любому празднику. Этот превосходный десерт широко распространен в Италии, и в каждом регионе есть свой вариант.

В этой версии пирожное готовится в духовке, затем наполняется заварным кремом и, наконец, чтобы сделать все еще более вкусным, украшается вишней в сиропе. Это восхитительный десерт, идеально подходящий для прекрасного завершения ужина или для особой закуски.

Рецепт: Итальянское пирожное Зепполе - пошаговое приготовление


  1. Налейте воду, сливочное масло и щепотку соли в небольшую кастрюлю и доведите до кипения, пока масло не растает. Тем временем просейте муку и, когда масло полностью растает, снимите кастрюлю с огня и всыпьте всю муку.

  2. Перемешайте венчиком до исчезновения всех комочков, затем снова поставьте на огонь и варите, пока смесь не загустеет, постоянно двигая деревянной ложкой. Когда на дне кастрюли образуется что-то вроде белой пленки и смесь начнет отставать от стенок кастрюли, выключите огонь и дайте смеси остыть.

  3. Вылейте тесто в чашу планетарного миксера с крючком и запустите машину. Во время работы добавьте яйцо, а затем второе, только когда предыдущее будет вмешано в тесто. Когда у вас получится блестящая и липкая смесь, выключите миксер и переложите тесто в кондитерский мешок с насадкой-звездочкой.

  4. Застелите противень бумагой для выпечки и сформируйте изделия: сделайте два оборота мешочком с тестом, один на другим, образовав таким образом круг диаметром 10 сантиметров.

  5. Готовьте в разогретой до 220 °С духовке около десяти минут, затем убавьте температуру до 180 °С и готовьте еще 30–35 минут. Пока зепполе готовятся в духовке, займитесь приготовлением заварного крема.

  6. Когда Зепполе станут золотисто-коричневыми и будут готовы, выключите духовку и дайте им постоять внутри примерно 10 минут. Как только десерты будут готовы, достаньте их из духовки и дайте остыть.

  7. Поместите заварной крем в кондитерский мешок с насадкой-звездочкой и распределите его по Зепполе. Посыпьте небольшим количеством сахарной пудры и добавьте засахаренную вишенку в сиропе. Теперь ваши Зепполе готовы к употреблению и наслаждению!

Варианты: Чтобы сделать и без того вкусное и изысканное блюдо еще более привлекательным, можно глазировать испеченные пирожные шоколадным заварным кремом!

Советы: Чтобы испеченные пирожные не потеряли пышность после выпечки, рекомендуется после приготовления оставить их в духовке на 10 минут, при этом дверцу слегка приоткрыть.

Хранение: Зепполе ди Сан Джузеппе (без заварного крема) можно хранить неделю в герметичном контейнере. Пирожные с заварным кремом после завершения приготовления поместите в холодильник и употребите максимум в течение 2 дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх