» » » Торт Норка крота

Торт Норка крота

Торт Норка крота

Ингредиенты

на 6 порций:

120 г мягкого сливочного масла
100 г коричневого сахара
3 яйца
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
160 г муки
2 столовые ложки какао-порошка
3 чайные ложки разрыхлителя
1 щепотка соли
5 столовых ложек молока
50 г темного шоколада, мелко нарезанного

Для начинки:

600 г жирных сливок
1 чайная ложка ванильного экстракта
20 г загустителя для сливок
50 г мелко нарезанного темного шоколада
3 спелых банана, нарезанных ломтиками
Норка крота - классический торт немецкой кухни с бисквитной основой с начинкой из шоколада, бананов и взбитых сливок.

Норка крота, также известный как Кротовый пирог, восхитительный традиционный десерт, характерный для немецкой кухни, ставший популярным блюдом по всей стране и за ее пределами. Название происходит от внешнего вида, так как он напоминает кучку земли, созданную кротом.

Этот торт ценится за насыщенный вкус и мягкую, пушистую текстуру. Это идеальный десерт для любого особого случая или просто для того, чтобы насладиться им после обеда с кофе или чаем.

Процесс его приготовления состоит из нескольких этапов, очень похожих на уже известные шоколадные торты или пирожные с бананами. Вы начинаете с приготовления шоколадного бисквитного коржа, а после выпечки его разрезают на слои и наполняют бананами и взбитыми сливками.

В результате получается изысканный торт. После того, как торт наполнен, его покрывают дополнительным слоем бисквитной крошки и украшают по желанию шоколадной и банановой стружкой.

Торт Норка крота

Рецепт: Торт Норка крота - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 180 °C. Разъемную форму диаметром 24 см застелите пергаментом для выпечки и слегка смажьте маслом. Отложите в сторону.

  2. Добавьте масло и сахар в большую чашку и перемешайте на высокой скорости до получения легкой и воздушной массы. Добавляйте яйца одно за другим и хорошо перемешивайте после каждого добавления. Добавьте ванильный экстракт и перемешайте.

  3. Добавьте смешанные муку с какао-порошком, разрыхлителем и солью, затем добавьте молоко и перемешайте на низкой скорости до однородного состояния. Добавьте нарезанный шоколад и перемешайте.

  4. Вылейте тесто в подготовленную разъемную форму, разровняйте верх и выпекайте 25–28 минут или пока деревянная шпажка, вставленная в центр, не будет выходить чистой. Вынуть из духовки и дать полностью остыть на решетке.

  5. Добавьте в емкость холодные густые сливки и ванильный экстракт и перемешайте до образования пены. Добавьте загуститель для сливок и взбивайте до образования жестких пиков. Добавьте нарезанный шоколад и перемешайте.

  6. Чтобы собрать торт, вам нужно вынуть часть коржа изнутри – следует оставить основу толщиной около 1 см и бортик высотой еще около 1 см – у вас должно получиться что-то вроде очень неглубокой миски.

  7. Очистите бананы и нарежьте их ломтиками толщиной 1 см. Поместите ломтики банана в выдолбленный корж, чтобы получился ровный слой, закрывающий основу. Добавьте небольшую порцию взбитых сливок поверх ломтиков банана и вдавите в промежутки между ними.

  8. Выложите оставшийся крем, чтобы получился купол. Раскрошите остатки бисквита, чтобы получить мелкую крошку, и аккуратно прижмите их к крему, чтобы полностью покрыть купол. Перед подачей поставьте в холодильник примерно на 30 минут. Наслаждайтесь!

Торт Норка крота

Варианты: У этого торта есть вариации и одна из них заключается в том, что вы можете заменить сливки сыром маскарпоне или сливочным сыром. Он придаст мягкость и вкус, и в то же время его всегда идеально сочетать с десертами, содержащими бананы.

Советы: Вы можете купить плитку темного шоколада и натереть его овощечисткой. Или использовать готовые шоколадные крошки, уменьшив время приготовления торта. Этот торт является идеальным предложением для любого торжества, где вы можете подать его вместе с чашкой кофе или чаем для ваших гостей, они будут в восторге от его вкуса.

Хранение: Поскольку торт Норка крота содержит сливочное масло и наполнен кремом из взбитых натуральных сливок, он относится к самым скоропортящимся тортам. Поэтому и срок его хранения очень короткий. Держите его в холодильнике не более 6 часов.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх