» » » Джем из арбуза

Джем из арбуза

Джем из арбуза

Ингредиенты

Выход: 4 банки среднего размера

1 кг арбузного пюре, около 4 стаканов;
750 г сахарного песка, около / 3 и 3/4 стакана;
сок 1 большого лимона или двух поменьше;
2 столовых ложки порошкообразного пектина.
Простой арбузный джем, легкий в приготовлении и очень ароматный. Идеальный спред, передающий летние ароматы.

Летом мы едим много-много арбузов, но в основном такими, какие они есть, свежими, сочными, желательно холодными в холодильнике. А как насчет того, чтобы сварить арбузный джем? Джем сладкий, нежный и ароматный, и выглядит очень красиво. Идеально подходит, когда вы покупаете огромный арбуз и боитесь, что не сможете съесть его весь вовремя.

Джем из арбуза

Лучший арбузный джем


Прежде чем готовить джем из мякоти арбуза, обязательно прочитайте эти советы по рецепту, чтобы знать, чего ожидать при его приготовлении!

  • При приготовлении арбузного варенья и джема у вас может возникнуть проблема с тем, что оно не так легко застывает, как другие варенья, приготовленные из фруктов или ягод, содержащих больше пектина.

  • Арбуз очень водянистый, и иногда это может вызывать проблемы. Поэтому, следуйте инструкции к пектину, увеличив его количество до двух раз.

  • Предпочтительнее покупать арбуз без косточек; это упростит задачу. В противном случае убедитесь, что вы удалили все семена, прежде чем готовить джем.

  • Даже арбузы без косточек содержат несколько семян; даже если это не черные семена, вы, вероятно, все равно найдете мягкие белые семена.

  • Вы можете оставить их и смешать мякоть арбуза как есть, но для действительно приятного и гладкого намазывания лучше процедить арбузное пюре перед тем, как начать.

Джем из арбуза

Рецепт: Джем из мякоти арбуза - пошаговое приготовление


  1. Поместите небольшую тарелку в морозильную камеру, она понадобится вам, чтобы проверить, готов ли джем. Удалите черные семена из арбуза, если это необходимо.

  2. Удалите кожуру. Нарежьте кубиками и измельчите арбузную мякоть погружным блендером. Процедить через сито, чтобы удалить белые семена, по желанию.

  3. Поместите в большую кастрюлю с сахаром и лимонным соком. Довести до кипения. Сверху добавить пектин и тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Снова довести до кипения, убавить огонь и варить около 20 минут, часто помешивая.

  4. Проверьте джем на готовность. При этом снимите кастрюлю с огня, чтобы не переварить. Налейте небольшое количество джема на тарелку, примерно 1⁄2 чайной ложки или около того. Поставить в морозилку на 2-3 минуты.

  5. Проверьте, надавив пятно пальцем; если оно немного морщится и разделяется, джем готов. Если джем все еще довольно жидкий и снова собирается в целое пятно после нажатия, продолжайте варить около 5 минут, затем проверьте еще раз.

  6. Разлить джем по стерилизованным банкам и закатать. При желании можно подержать на водяной бане или в большой кастрюле. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх