» » » Домашний джем из фейхоа

Домашний джем из фейхоа

Джем из фейхоа

Ингредиенты

На 4 банки джема:

1,5 кг фейхоа
1 лимон, цедра и сок
500 г сахарного песка
Джемы бывают разных видов и являются незаменимым ингредиентом для начинки многих видов десертов, таких как пончики или круассаны, но они также отлично подходят для намазывания на хлеб, булочки или сухарики для настоящего завтрака или и аппетитной закуски.

Всего несколько ингредиентов, и этот джем из фейхоа станет отличной добавкой к мороженому, блинчикам долгими зимними вечерами. Джем из фейхоа любят дети, потому что, как они говорят, на вкус это похоже на леденцы.

Джем из фейхоа очень популярно не только для украшения ломтиков хлеба на завтрак, но и для начинки тортов и пирогов. Джем из фейхоа очень легко приготовить, просто следуйте нашим пошаговым рекомендациям. Кроме того, джем из фейхоа отлично подходит для начинки тарталеток из песочного теста.

Джем из фейхоа, плотно закрытый в красивой баночке, также может стать подарком друзьям. С помощью всего нескольких ингредиентов вы сможете получить изысканный и всегда высоко ценимый джем из фейхоа. В этом рецепте джеме из фейхоа кожура и все остальное, так что ничего не пропадет. Вот рецепт джема из фейхоа!

Рецепт: Джем из фейхоа - пошаговое приготовление


  1. Вымойте и очистите плоды фейхоа (масса мякоти должна составлять 1 кг) и нарежьте их небольшими кусочками.

  2. Переложите нарезанные фрукты в кастрюлю с сахаром, добавьте натертую цедру лимона и его процеженный сок и поставьте на слабый огонь.

  3. Готовьте около 30 минут, периодически помешивая и снимая шумовкой образовавшуюся на поверхности пену.

  4. В конце варки более или менее мелко перемешайте фрукты погружным блендером, затем горячим разлейте в стерилизованные банки, закройте их и переверните для создания вакуума. Наслаждайтесь!

Совет: Не беспокойтесь, если джем в конце приготовления будет очень жидким. После остывания он загустеет и приобретет желеобразный вид. Джем будет готов, когда капля, помещенная на наклонную холодную тарелку, застынет, не капая.

Варианты: Количество сахара можно варьировать в зависимости от вкуса, но имейте в виду, что чем больше сахара вы добавите в джем, тем дольше он сохранится.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх