» » 10 лучших заменителей риса для суши

10 лучших заменителей риса для суши

Домашние суши с нуля
Если вы любите суши, вы знаете, что для получения идеального азиатского вкуса требуется особый сорт риса. Но можно ли обойтись без этого основного ингредиента? На самом деле, вы можете получить прекрасные суши со многими другими заменителями, и вы будете довольны результатом. Теперь давайте узнаем больше о каждой замене ниже!

Чем заменить рис для суши?


Используйте тот заменитель, который вы считаете более подходящим для ваших предпочтений, и у вас будут вкусные суши. Некоторые альтернативы даже полезнее обычного риса для суши, так что вы не будете слишком скучать по этому основному ингредиенту, если попробуете их.

  1. Обычный белый рис


    Вы можете использовать любой тип обычного риса вместо риса для суши, и вы получите восхитительное блюдо, если сохраните остальные приправы в своем рецепте.

    Специальный рис для суши — это рис с короткими зернами, но вы можете с успехом использовать и белый рис с длинными зернами. Вы приготовите свой обычный белый рис так же, как вы готовите рис для суши. И вы заметите, что во вкусе особой разницы нет.

  2. Коричневый рис


    Коричневый рис также может быть отличной заменой рису для суши, и он намного питательнее. Он может стать отличной заменой рису для суши, несмотря на его более темный цвет. Вы заметите, что коричневый рис имеет очень похожий вкус на рис для суши, и вам не придется корректировать свой рецепт.

    Сохраняйте то же соотношение и те же ингредиенты, пока вы готовите суши с коричневым рисом, и вы получите отличный результат. Существует даже версия коричневого риса для суши, которую вы можете найти в местном супермаркете, но, в конечном счете, вы можете использовать любой тип коричневого риса.

  3. Киноа


    Киноа имеет другой вкус, чем рис, более зернистый и более приземленный, но все же может быть одной из лучших замен риса для суши. Текстура киноа будет похожа на текстуру риса, поэтому вы можете сделать ее более мягкой или хрустящей, в зависимости от того, как долго вы решили ее варить в соответствии с инструкциями.

    Ваши суши-роллы будут выглядеть немного иначе, так как это зерно имеет более желтый оттенок. Но все равно они будут очень вкусными.

  4. Кускус


    В отличие от риса или других злаков, кускус делается из пшеницы и по вкусу напоминает макароны. Однако вы можете использовать его вместо риса для суши, и вы будете довольны результатом. Имейте в виду, что вы не будете варить кускус так же, как рис.

    Для приготовления кускуса его нужно залить кипятком и накрыть миску крышкой на пару минут, пока крупинки не впитают воду. В конце добавьте столовую ложку оливкового масла, чтобы избежать липкости. Помимо различий в приготовлении, вы можете продолжать готовить суши, как обычно.

  5. Черный рис


    Черный рис — еще одна альтернатива рису для суши, которая может оказаться очень подходящей. Черный рис богат антиоксидантами. Он известен тем, что помогает контролировать уровень сахара в крови и снижает уровень холестерина. Таким образом, используя его вместо риса для суши, вы фактически добавите важные питательные вещества в свою еду.

    Черный рис слаще, чем рис для суши, поэтому вам, возможно, придется не добавлять дополнительный сахар в блюда, в которых вы используете этот ингредиент. Кроме того, вы можете использовать свой черный рис так же, как рис для суши.

  6. Рис из цветной капусты


    Как следует из названия, жареный рис из цветной капусты изготавливается из цветной капусты, которую измельчают до тех пор, пока она не приобретет желаемую текстуру. Этот вариант будет выглядеть как рис, он будет иметь похожую текстуру на рис, но будет отличаться на вкус, учитывая, что он сделан из овощей.

    Процесс приготовления тоже очень похож. Тем не менее, рис из цветной капусты гораздо лучше и интенсивнее впитывает вкус других ингредиентов.

  7. Рис для ризотто


    Рис для ризотто не слипается, как рис для суши. Тем не менее, он будет прекрасной заменой. Этот тип риса обеспечит вкус и текстуру риса. Единственным его недостатком является то, что он может быть более рассыпчатым. Вы можете легко найти его в магазинах, и его также легко приготовить.

    Некоторые бренды предлагают рис для ризотто, представляющий собой смесь разных видов риса, которые будут выглядеть по-разному в ваших окончательных суши. Но, в конечном счете, любой тип риса для ризотто будет удачным выбором.

  8. Рис для пудинга


    Рис для пудинга также может спасти ваш рецепт суши, если у вас нет под рукой определенного риса для суши. Этот рис мелкий и круглый, поэтому подойдет для суши.

    Если вы приготовите его так же, как рис для суши, вы получите ту же консистенцию, а также довольно похожий вкус. Рис для пудинга впитает аромат рисового уксуса, как рис для суши.

  9. Рис Арборио


    Рис арборио нелегко найти во всем мире, поскольку он происходит из Италии, но в настоящее время его также выращивают в Техасе и Калифорнии. Если вы найдете этот рис, знайте, что вы можете использовать его вместо риса для суши и получить результат, очень похожий на исходный рецепт.

    Этот тип риса отлично подходит для многих блюд, включая ризотто и рис для пудинга. У него короткие и овальные зерна, которые быстро развариваются и впитывают аромат так же хорошо, как рис для суши.

  10. Молочный рис


    Наконец, вы также можете использовать молочный рис вместо риса для суши. Это круглозерный белый рис, приготовленный на молоке для вкусного десерта. Но вы также можете использовать его вместо риса для суши и приготовить его с рисовым уксусом, а также с остальными ингредиентами.

    Молочный рис слаще и меньше, поэтому текстура ваших суши будет другой. Впрочем, все равно будет вкусно. Этот рис довольно хорошо слипается, что является еще одним качеством, которое вам нужно, когда вы ищете заменитель риса для суши.

Похожие сообщения:



Домашние суши с нуля


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх